Нужна ли лицензия на алкоголь дистрибьютеру?
добрый день. я собираюсь стать дистрибьютером от завода производителя водки из стран таможенного союза (казахстан) в России и сдать оптом в организации уже имеющей лицензии и занимающейся оптовой продажи. В этом случае нужна ли мне лицензия в рф на оптовый реализации водки.
, максим, г. Казань
Анжелика Иванова
Максим, добрый день.
Если Вы собираетесь заниматься закупкой водки, лицензия нужна.
Не имеет значения, где Вы закупите водку: в России или Казахстане. Как только Вы ввезёте товар в Россию, Вам нужна лицензия.
Дистрибьютор (англ. distributor — распространитель) — фирма, осуществляющая оптовую закупку, или индивидуальный предприниматель, осуществляющий мелкооптовую или крупнооптовую закупку определенных товаров.