Перевод в другую компанию с понижением оклада женщины, имеющей малолетнего ребенка
Здравствуйте, ситуация следующая, я имею ребенка в возрасте до 3-х лет, мне предлагают перевод в другую компанию но с понижением оклада. Правомерно ли это, возможен ли перевод с понижением оклада в моей ситуации? и если возможен, то какие есть ограничения для расчета данного оклада. В декретном отпуске я не нахожусь!
Добрый день, Вероника! Перевести Вас в другую компанию без Вашего согласия не могут (не имеют права). Откажитесь от такого перевода. До исполнения ребенку 3 лет Вашу нынешнюю должность работодатель не вправе сократить, поэтому можете спокойно продолжать работу в прежней должности. Если после исполнения ребенку 3 лет Вашу должность будут сокращать, то в любом случае обязаны будут предложить Вам имеющиеся вакансии.