8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как внести дополнение к заявлению в полицию?

Подали заявление в милицию. Тема мошенничества.

Кратко причина: Отдали машину на покраску, в ГСК приличный гараж и все такое. Договор устный, что стоимость 30 тыс, предоплата половина, срок выполнение 10 дней. По истечению 10-ти дней начались отсрочки (не ту краску подобрали, не высыхает, нет ответа на звонки и т.д.) Протянул 21 день. нАШЛИ МАШИНУ С ПОЛИЦИЕЙ (скрывал ее, т.к. машина оказалась разобранной и детали в огороде). ОбЪявился через час, клялся все доделать и отдать через 4 дня. Протянул еще неделю. Приехали, все так же. Все собрали и забрали машину, без него т.к. он так и не приехал. Перевезли машину на СТО, и съездили в милицию написали заявление.

В заявлении не вписали что это мошенничество. Так же в ходе ремонта на другом СТО оказалось, что нет деталей несколько, приблизительно на 10 тыс.

Так же в заявлении не вписали его место жительства, хотя я узнал где он живет.

В итоге Написали , что хотим вернуть предоплату, затраты за просроченное время (поездки на такси и т.д.).

Нужно дополнить адрес его, затраты на покупку недостающих деталей (акт СТО выписали), то что свидетель ФИО, ну и наверно мошенничество.

Вызывает участковый по тел. для беседы.

Вопрос: как внести дополнение, где внести (у участкового или в отделении), ну и в обще, что лучше сделать чтобы вернуть деньги?

Заранее благодарю.

Показать полностью
, Антон, г. Нарьян-Мар1
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Квалификация дается по результатам проверки в порядке ст. 144 УПК РФ, Вам ее давать не к чему.  При беседе стоит обосновать, почему полагаете, что был умысел именно на мошенничество, т.е. обман — напр., что нет деталей — говорит уже о хищении, из этого состав преступления усматривается. Поэтому делайте лучше акцент на хищении деталей, и дополнительно обоснование обмана — т.к. ремонт не был сделан, а хищение деталей говорит о направленности умысла.

Можете письменно изложить то, что желаете дополнить (квалификацию не стоит давать) и при беседе просить это приобщить как письменные пояснения по поданному заявлению. При возбуждении уголовного дела сможете предъявить гражданский иск ст. 44 упк рф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Исполнительное производство
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
, вопрос №4086537, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
В дополнении уже сказанного(опишу кратко 5/09/2020 куплен смарт телевизор/года не прощло сломался /по гарантии
в дополнении уже сказанного(опишу кратко 5/09/2020 куплен смарт телевизор/года не прощло сломался /по гарантии сделали/прошло еще почти 3/з/5 года опять в ремонт /сделали /гарантия уже дополнительно купленная заканчивается/5/09/2024 телевизорвсе это время /помимо 2 раза в ремонте работает нестабильно/)имею ли я право требовать обмен этого телевизора на новый аналогичный с параметрами или возврат денег/чтобы купить на сегодняшний день с такими же критериями /что для этого надо и как правильно сделать -сразу после ремонта запросить по требованию или позже /понаблюдав за телевизором /просто уже понятно/что раз изначально проблемы и не один раз /то и в дальнейшем будут проблемы/магазин на уступки не идет /официальной претензии еще не подавалось/Спасибо за обратную связь/
, вопрос №4085666, Кира владимировна, г. Калининград
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию?
Добрый день. Вопрос. В интернет в городскую группу пользователь выложил пост с фотографией моего несовершенолетнего ребенка и оклеветал ребенка ,что она просит деньги. Было бурное обсуждение и люди подтвердили ,что денег никогда ребенок не просил . Могу ли я написать заявление в полицию ? Если да то какое ?
, вопрос №4084091, Оксана Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.12.2017