Как внести дополнение к заявлению в полицию?

Подали заявление в милицию. Тема мошенничества.

Кратко причина: Отдали машину на покраску, в ГСК приличный гараж и все такое. Договор устный, что стоимость 30 тыс, предоплата половина, срок выполнение 10 дней. По истечению 10-ти дней начались отсрочки (не ту краску подобрали, не высыхает, нет ответа на звонки и т.д.) Протянул 21 день. нАШЛИ МАШИНУ С ПОЛИЦИЕЙ (скрывал ее, т.к. машина оказалась разобранной и детали в огороде). ОбЪявился через час, клялся все доделать и отдать через 4 дня. Протянул еще неделю. Приехали, все так же. Все собрали и забрали машину, без него т.к. он так и не приехал. Перевезли машину на СТО, и съездили в милицию написали заявление.

В заявлении не вписали что это мошенничество. Так же в ходе ремонта на другом СТО оказалось, что нет деталей несколько, приблизительно на 10 тыс.

Так же в заявлении не вписали его место жительства, хотя я узнал где он живет.

В итоге Написали , что хотим вернуть предоплату, затраты за просроченное время (поездки на такси и т.д.).

Нужно дополнить адрес его, затраты на покупку недостающих деталей (акт СТО выписали), то что свидетель ФИО, ну и наверно мошенничество.

Вызывает участковый по тел. для беседы.

Вопрос: как внести дополнение, где внести (у участкового или в отделении), ну и в обще, что лучше сделать чтобы вернуть деньги?

Заранее благодарю.

, Антон, г. Нарьян-Мар1
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Квалификация дается по результатам проверки в порядке ст. 144 УПК РФ, Вам ее давать не к чему.  При беседе стоит обосновать, почему полагаете, что был умысел именно на мошенничество, т.е. обман — напр., что нет деталей — говорит уже о хищении, из этого состав преступления усматривается. Поэтому делайте лучше акцент на хищении деталей, и дополнительно обоснование обмана — т.к. ремонт не был сделан, а хищение деталей говорит о направленности умысла.

Можете письменно изложить то, что желаете дополнить (квалификацию не стоит давать) и при беседе просить это приобщить как письменные пояснения по поданному заявлению. При возбуждении уголовного дела сможете предъявить гражданский иск ст. 44 упк рф.