8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление на алименты ребенка?

Здравствуйте. Отправила исполнительный лист приставам в заявлении не указала адрес должника, вернули назад написав, что ИД предьявлен не по месту совершения исп действий. Мои действия я должна написать новое заявление с указанием адреса? И будет ли считается дата задолженности с момента подачи первого заявления?

, Татьяна, г. Красноярск
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Вам нужно исправить адрес и подать заявление с исполнительным листом. Алименты будут считать с даты вступления решения суда в законную силу, либо с даты, указанной в решении суда. На всякий случай, попросите в заявлении выслать вам постановление пристава о возбуждении исполнительного производства и постановление о расчете задолженности по алиментам. Просить постановление о расчете задолженности по алиментам можно и позже. При несогласии с размером задолженности, постановление судебного пристава по поводу определения размера задолженности  можно обжаловать в суде. Удачи.

1
0
1
0
Елена Шилова
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Татьяна.

Мои действия я должна написать новое заявление с указанием адреса?

Татьяна

— Вы не обязаны указывать в заявлении адрес. Судя по причине отказа, указанной приставом, Вы отправили заявление не в то подразделение приставов.

Исполнительный документ и заявление необходимо подать по месту совершения исполнительных действий, то есть по месту жительства гражданина-должника, месту его пребывания или местонахождению его имущества.

И будет ли считается дата задолженности с момента подачи первого заявления?

Татьяна

— дата расчета задолженности указывается в судебном акте (решении, судебном приказе).

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Заявление подала по месту жительства должника. Дело в том что я заказывала дубликат и.п. а в нем старый адрес жительства. Пристав сказала что я не указала новый (регионы разные) и отправила назад. Я отправила заявление в электронном виде и почтой. Спустяжка 2 месяца его все равно вернули.

В таком случае, конечно, Вам нужно было в заявлении указать новый адрес должника. Пристав же не знает об этом и руководствовался прежним адресом, указанным в дубликате исполнительного листа, поэтому и вернул его.

Пишите новое, с указанием адреса и подавайте в псп. Это будет быстрее, чем сейчас обжаловать возврат и доказывать тот факт, что Вы уточняли адрес позже, последующим заявлением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
У нас, родителей детей детского сада, в связи с последними событиями, возникло предложение о безопасности. Хотим попросить дополнительно защитить имеющийся забор, огораживающий территорию сада, поликарбонатом, что позволит спрятать наших детей от лишних глаз. Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
, вопрос №4086728, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2017