88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Возможно ли отказаться от доли в квартире по материнскому капиталу?

Возможно ли отказаться от доли в квартире по материнскому капиталу?У меня двое детей. Первый ребенок (дочь уже есть свой ребенок) от первого брака живет отдельно в другом городе 22 года. Второй ребенок от второго брака 6 лет. Я получила материнский капитал и мы со вторым мужем взяли квартиру в ипотеку. Хотели погасить часть долга мат. капиталом. Как старшему ребенку отказаться от выделения доли в купленной квартире? Какой порядок действий?

04 Декабря 2017, 10:44, вопрос №1833666
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1491
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Возможно ли отказаться от доли в квартире по материнскому капиталу?

Раиса

Механизм отказа от выделения доли в приобретенной квартире за счет средств материнского капитала законом не предусмотрен. Если действовать в строгом соответствии с законом, то доля должна быть выделена всем членам семьи, после чего такая доля может быть переоформлена на любое лицо (Например, между близкими родственниками проще всего заключить договор дарения).

04 Декабря 2017, 20:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут