428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Имеют ли право на бесплатное питание в школе дети без попечения родителей?

Здравствуйте! Дети в статусе оставшиеся без попечения родителей (отца нет мать лишена род. прав) живут в семье опекуна. Имеют ли право на бесплатное питание в школе? Какие законы именно питание в школе регулируют, помимо 159 фз? директор утверждает, что такие дети питаются за счёт средств опекуна, но у нас дети на гос обеспечении! Имеют ли они право на бесплатное питание в школе?

04 Декабря 2017, 09:43, вопрос №1833616
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алена
389
ответов
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте! 

Для оформления льготы на бесплатное питание ребенка родители или опекуны должны предоставить руководству учебного заведения следующие документы:

заявление на имя руководителя учебного заведения с просьбой о предоставлении бесплатного питания ребенку — для всех категорий льготников;
копия свидетельства о рождении ребенка — для всех категорий льготников;
копию документа о многодетности — для многодетных семей;
копия постановления о назначении попечителя или опекуна ребенка — для детей-сирот, детей из приемных семей, детей, оставшихся без попечения родителей;
копия справки об инвалидности ребенка — для детей, имеющих инвалидность;
копия справки об инвалидности родителей — для детей, имеющих родителей — инвалидов I или II группы;
копия удостоверения о получении пенсии — для детей, получающих пенсию по потере кормильца;
копия справки из районного управления по социальной защите населения о получении семьей статуса малообеспеченной — для детей из малообеспеченных семей;
копию удостоверения ликвидатора аварии на ЧАЭС или копию справки о том, что семья пострадала вследствие аварии на ЧАЭС — для детей, пользующихся льготой соответствующей категории.
Кроме вышеперечисленных документов, учебное заведение может потребовать предоставить дополнительные справки, например, справку о доходах всех членов семьи или справку из органов соцзащиты о том, что ребенок не получает денежную компенсацию на питание в школе.

04 Декабря 2017, 09:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.