8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание мне грозит за интернет переписку?

Приятель работал закладчиком в Рязанской области, я с Алтайского края. т.к. он не знал компьютерных азов, просил помочь ему. он фотографировал место и записывал адрес и местонажодение закладки на диктофон, мне отсылал аудиозапись и фото. я воспроизводила ее в текст, а на фото делала ссылку на специальных сайтах и отправляла ему обратно эти адреса,он далеет отсылал оператору.все это происходило через телеграм и длилось около двух месяцев. все это время нас прослушивали и следили за мной.в итоге его схватили в рязани меня в алтайском крае. посмотрев переписку в моем телефоне.у меня только последние 25 адресов были отправлены.остальное почищено.изъяли телефон и из дома компьютер, где так же был один лист word с адресами и список кол-ва шт сделанных по датам.более никакой информации на компьютере не имееется.выходцы из бывшего гнк при нахождении меня в кабинете, сфотали переписку в моем телефоне.они мне показывали переписку в его . мне пришлось во всем признаться. я добропорядочная гражданка с 2 -хлетней дочерь и мужем.никогда не привлекалась и не судилась.что мне грозит и пор каким статьям? на данный момент моего аккаунта телеграм, в котором велась переписка не существует.существуют лишь фото переписки , которые господа гнк-шники сделали на свои телефоны и прикрепили к моему признанию.насколько я знаю я ненужна им , а только тот человек закладчик. что же со мной будет?

Показать полностью
Уточнение от клиента

прошел месяц, меня никуда не дергают, ничего не сообщают. вернули компьютер и телефон . их даже не проверяли. означает ли это что я не пойду по делу в сбыте??

, Елена, г. Барнаул
Денис Стрелков
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Елена. Сложно ответить на вопрос не зная материалов дела. Если у Вас просто сфотографировали на телефон переписку, без официального изъятия, значит сотрудники ГНК сделали это для оперативного использования, а Вы скорее всего пройдете по делу свидетелем. Однако ст. 2281.1 предусматривает и групповое совершение сбыта наркотических средств, однако группу также необходимо доказать. В случае если и и Вы буде проходить по делу в качестве подозреваемой и обвиняемой, у Вас все равно есть шансы получить условный срок. Наличие несовершеннолетних детей, отсутствие судимости, положительные характеристики, относятся к обстоятельствам смягчающим вину.

Надеюсь мой ответ стал полезен для Вас! 

1
0
1
0
Ирина Рощина
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Многое зависит от того, какие именно показания Вы дали. При тех обстоятельствах, которые Вы описали, привлечь к уголовной ответственности Вас возможно. Рекомендую как можно скорее обратиться за помощью к адвокату, который специализируется по уголовным делам, связанным со сбытом наркотиков. 

Удачи Вам!

0
0
0
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. В ваших действиях возможно найти состав преступления по УК РФ Статья 228.1. в качестве соучастника. На мой взгляд Вам стоит озаботиться заключением соглашения с адвокатом. Готов принять участие в Вашей проблеме. 

Удачи

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

0
0
0
0

Уточнение клиента

прошел месяц, меня никуда не дергают, ничего не сообщают. вернули компьютер и телефон. их даже не проверяли. означает ли это что я не пойду по делу в сбыте??

Сложно сказать. Можно лишь предположить с той или иной степенью вероятности. Показания Вы давали( объяснительные точно), какова их дальнейшая судьба, не видя дело, сказать трудно. С уважением Евгений Беляев 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094732, Зала, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2017