8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работать в детском саду судимый человек?

Здравствуйте! Имеет ли право работать сторожем в детском саду человек с судимостью по ч. 2 ст. 206 УК РСФСР. 23.05.1968 осужден по ч.2 ст. 206 УК РСФСР, срок 3 года лишения свободы. 29.01.1971 освобожден по отбытии наказания.

04 декабря 2017, 02:24, Евгения, г. Юрга
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Евгения.

Согласно

ч. 6 ст. 86 УК РФ — Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Должность охранника никак не относится к педагогической деятельности;

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

04 декабря 2017, 05:29
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Юрга

Ст. 135.1 ТК РФ не говорит именно о педагогической деятельности, по крайней мере это не прописано в данной статье, она говорит о трудовой деятельности в сфере образования, воспитания и т.д. (как я понимаю все работники детского сада являются работниками сферы образования, воспитания), а также о том, что не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию.

04 декабря 2017, 06:29
Консультация юриста бесплатно
Светлана Горбушина
Светлана Горбушина
Юрист, г. Оренбург

«Уголовный кодекс РСФСР» (утв. ВС РСФСР 27.10.1960) (ред. от 30.07.1996)

Глава десятая

ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ,
ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ


Статья 206. Хулиганство

Несмотря на то, что охранник не претендует на педагогическую должность и не участвует в процессе образования или воспитания несовершеннолетних, в силу ст. 351.1 ТК РФ лица, имеющие судимость за преступления против общественной безопасности не допускаются к любой трудовой деятельности в сфере образования. Охранник так или иначе будет иметь возможность контакта с несовершеннолетними, что недопустимо.

Таким образом, он не имеет право работать в садике на указанной должности и при погашенной судимости.

04 декабря 2017, 06:52
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Имеет ли право сотрудники детского сада отказать в выдаче медицинской карты на ребёнка при наличии небольшого долга в виде неуплату последнего месяца в детском саду
Имеет ли право сотрудники детского сада отказать в выдаче медицинской карты на ребёнка при наличии небольшого долга в виде неуплату последнего месяца в детском саду
27 мая, 08:41, вопрос №3046044, Максим Уваров, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Ребенок сотрудника детского сада имеет ли право посещать детский сад если мать на больничном или в отпуске?
Ребенок сотрудника детского сада имеет ли право посещять детский сад если мать(сотрудник) на больничном или в отпуске.
03 февраля 2020, 14:31, вопрос №2671088, анна, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право руководство детского сада временно отказать ребёнку посещать детский сад?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли право руководство детского сада временно отказать моему ребёнку посещать детский сад, в связи с подъёмом заболеваемости гриппом и орви выше порогового уровня и отсутствия у моего ребёнка прививки против гриппа? Ссылаются на фз 157 ст. 5 п. 2: отсутствие профилактические прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий; (Абзац в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2013 года Федеральным законом от 2 июля 2013 года N 185-ФЗ. - См. предыдущую редакцию). Что я могу предпринять и на какие документы я могу сослаться в случае незаконных требований руководства детского сада? Спасибо!
08 февраля 2019, 16:30, вопрос №2253958, Galusha Vasileva, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли право заведующая детского сада заставлять бесплатно работать за коллег, пока те в отпуске?
Здравствуйте. Имеет ли право заведующая детского сада заставлять бесплатно работать коллег (например воспитателя за воспитателя,мл.воспитателя за уборщицу, за прачку, за дворника)пока те находятся в отпуске? Спасибо.
11 октября 2017, 13:09, вопрос №1777252, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право воспитатель детского сада работать музыкальным руководителем в детском саду?
Здравствуйте Имеет ли право воспитатель детского сада работать музыкальным руководителем в детском саду, если образование среднее специальное -" воспитатель дошкольного образования"
20 января 2016, 15:22, вопрос №1108108, Ирина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 04.12.2017