8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли разворот с прилегающей территорией слева?

Моя жена сдавала город. Ей сказали найти место для разворота, она решила развернуться с заездом на прилегающую территорию слева, как показывал инструктор. Дорога узкая и при развороте тс полностью оказалось на прилегающей территории. Убедившись в безопасности маневра, пропустила 3 автомобиля и завершила разворот. При развороте положение руля было все время лево.

Ей сказали что при развороте, она нарушила п 8.6 не заняла крайнее правое положение при повороте направо? Прав ли инспектор, если поворота направо не было, а было скорее перестроение, т.к авто находилось параллельно проезжей части?

Применяется ли п. 8.6 при выезде с прилегающей территории, или он только о маневрах на перекрестках?

Правильно ли я полагаю, что выезд с прилегающей территории необходимо выполнять согласно п. 8.3, т.е уступать пешеходам, велосипедам и другим т.с, а правое или левое положение не имеет значения, если не создано помех?

Показать полностью
  • Screenshot_2017-12-01-19-46-16
    .png
, Роман, г. Владивосток
Роман Олянский
Роман Олянский
Юрист, г. Волгоград

п. 8.6 в данной ситуации применим т.к. по заданию ваша жена должна была выполнить манёвр разворота, а она изначально выполнила поворот направо нарушив правила.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Владивосток

Изначально она выполнила разворот с прилегающей территорией слева, оказавшись на прилегающей территории параллельно дороге, выезжала с прилегаюшей территории как от обочины. Скорее перестроение чем поворот вправо.при этом не создав никому помех

Ключевое это то, что согласно п. 1.1 ПДД РФ, Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Исходя из этого на прилегающей территории она также не должна оказаться на стороне встречного движения. Она должна была повернув налево, поставить автомобиль на прилегающей территории перпендикулярно дороги, включить заднюю передачу, не создавая помех съехать задним ходом с прилегающей территории  выкрутить руль вправо на дорогу, продолжить движение в обратном направлении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
, вопрос №4061767, Тимур, г. Москва
Взыскание задолженности
Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Банк ренесанс кредит подал на моего мужа в суд о взыскании задолженности по кредиту, по решению суда, судебные приставы забирали долг с зарплаты, когда задолженность была погашена, были сняты аресты. Но пришла бумага от коллекторского агенства о том, что задолженность банк перепродал им, уже оплаченную по суду! Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4061650, Галина, г. Новосибирск
Защита прав работников
Правомерно ли поступило ко мне руководство медорганизации?
Я работаю в государственном медицинском учреждении на должности специалист ГО и ЧС. Я кандидат сельскохозяйственных наук. Моя диссертация на тему «тушение низовых пожаров в юго-восточной Сибири. Руководство государственной медицинской организации отказало мне в дополнительных выплатах. Вопрос? Правомерно ли поступило ко мне руководство медорганизации? Благодарю.
, вопрос №4061698, Юрий, г. Курск
Лицензирование
На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние
Здравствуйте. На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние. Должны ли аннулировать лицензию на алкоголь у алкомаркета если на прилегающей территории данная школа танцев? Спасибо.
, вопрос №4061432, Евгений, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерно ли требуют с нее эту справку?
Мать обращается в паспортный стол, чтобы оформить гражданство своей дочери. Мать- гражданка РФ с официально оформленным гражданством, о чем свидетельствует соответствующий вкладыш в ее свидетельстве о рождении. В паспортном столе у нее требуют документы, подтверждающие ее место проживания 6,02,1992 года. На эту дату она проживала с родителями в государственной квартире, домовых книг в квартирах не было, регистрация жильцов велась в паспортных столах. паспортный стол, который требует с нее документы, говорит, что архивов у них нет! В новом законе я прочитала, что если родители граждане РФ, они не должны доказывать гражданство своих детей, оно дается автоматически. Правомерно ли требуют с нее эту справку?
, вопрос №4061188, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2017