Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 482 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуте, судебные расходы не облагаются госпошлиной, так как заявляются отдельно от предмета иска, собственно госпошлина это тоже судебные расходы.

    26 Сентября 2012, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Бегичева Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Гузель. Согласно Налогового кодекса РФ, сумма государственной пошлины исчисляется в зависимости от сумы иска.

    В силу ст. 91 ГПК РФ, цена иска определяется по искам о взыскании денежных средств, исходя из взыскиваемой денежной суммы.

    Таким образом, в Вам случае, суммой исходя, из которой нужно исчислять госпошлину, будет сумма долга. Судебные расходы в сумму иска не входят.



    26 Сентября 2012, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть