Куда нужно жаловаться, если неправильно оформлен больничный лист?

Здравствуйте! Не правильно оформили больничный лист... Юрист ответил, что нужно написать жалобу на глав врача и НА департамент здравоохранения. НЕПОНЯЛА. Может, нужно написать на глав врача В департамент здравоохранения? Или куда надо написать?

, Елена, г. Ноябрьск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Вы хотите наказать виновных, или получить надлежаще оформленный больничный?

По общему правилу, если врачом была допущена ошибка, то он выдаёт больному исправленный дубликат.

п. 56 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н
(ред. от 02.07.2014)
«Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»

При наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него оформляется дубликат листка нетрудоспособности.