Что нужно, чтобы иностранцу служить в российских войсках?

Здравствуйте! Я Мухаммед гражданин Кыргызстана я могу служит в армии Росси? Меня 20 лет у меня среднее образование.

, Мухаммед, г. Москва
Кристина Богатырева
Адвокат

Добрый день!

Да.Можете.

     В соответствии со ст. 33 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:

1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

Если Вам помог мой ответ, то прошу оставить отзыв.