8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление о невыплате зарплаты?

Я писал заявление в советском районе прокуратуру как узнать какой процесс моя фамилия ососков Сергей Александрович

, Сергей, г. Орел
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Обратитесь в прокуратуру на личный прием и пробуйте уточнить судьбу Вашего обращения. Либо можете направить письменное обращение с просьбой сообщить Вам о результатах Вашего первичного обращения. Если считаете, что прокурор бездействует, то можете обжаловать его бездействие у вышестоящего прокурора. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

0
0
0
0
Анастасия Жданова
Анастасия Жданова
Юрист

Сергей, взыскать задолженность по заработной плате Вы можете обратившись в суд, Прокуратура — надзорный орган и она не может помочь Вам получить заработную плату. Если имеется задолженность только по заработной плате, то вы можете подать в суд заявление о выдаче судебного приказа, если имеется задолженность и по другим выплатам, то необходимо подавать исковое заявление. В суд Вы можете обращаться по своему месту жительства. 

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Срок рассмотрения жалобы (заявления) граждан, в прокуратуре составляет 30 дней. По истечении этого срока, ответ должен быть предоставлен заявителю в письменной форме.

По письменному заявлению, Вы так же можете ознакомиться с материалами надзорного производства по Вашему заявлению.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017).

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

В данном законе ссылка о сроках рассмотрения заявления идет на  соответствующую норму ФЗ — 59 "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

 
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.


0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
У нас, родителей детей детского сада, в связи с последними событиями, возникло предложение о безопасности. Хотим попросить дополнительно защитить имеющийся забор, огораживающий территорию сада, поликарбонатом, что позволит спрятать наших детей от лишних глаз. Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
, вопрос №4086728, ирина, г. Москва
Уголовное право
Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда
Здравствуйте! Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда.
, вопрос №4086555, Юля, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я получить его зарплату, написав заявление в банке, до вступления в наследство?
У меня погиб муж на сво. Могу ли я получить его зарплату, написав заявление в банке, до вступления в наследство?
, вопрос №4085010, Варвара, г. Владивосток
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
Наследство
Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца
Здравствуйте! Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца. Я являюсь наследником первой очереди
, вопрос №4082405, Регина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2017