Кто должен замещать сотрудника на время отгула?

Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, кто должен замещать сотрудника на время отгула?( отгулы за ранее отработанное время ). Ведь отсутствующему сотруднику проставляют рабочие дни. Получается замещающему его сотруднику не оплатят ничего?

, Евгения, г. Фрязино
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Подобное оформление изначально неверно. Закон не устанавливает какого-то особенного урегулирования для отгулов. С позиции закона отгул — это выходной, предоставленный работнику. Соответственно, в табеле учета рабочего времени за этот выходной у отсутствующего работника не должно быть указано никаких отработанных часов. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.