Кто должен замещать сотрудника на время отгула?
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, кто должен замещать сотрудника на время отгула?( отгулы за ранее отработанное время ). Ведь отсутствующему сотруднику проставляют рабочие дни. Получается замещающему его сотруднику не оплатят ничего?
Добрый день. Подобное оформление изначально неверно. Закон не устанавливает какого-то особенного урегулирования для отгулов. С позиции закона отгул — это выходной, предоставленный работнику. Соответственно, в табеле учета рабочего времени за этот выходной у отсутствующего работника не должно быть указано никаких отработанных часов. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.