Должна ли моя дочь, вступая в наследство отца, оплачивать долги?

В 2011 году умерла бабушка.После ее смерти осталась комната. Единственный сын умершей, отец моей дочери, в наследство не вступал. В 2016 году отца признали умершим и в 2017г решением суда комнату включили в состав наследства после его смерти. В период с 2011-2017 накопилась задолженность по ком.услугам. Должна ли моя дочь, вступая в наследство за отцом оплачивать долги?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Елена Ваша дочь вступая в наследство обязана будет погасить долги наследодателя — , но только за последний 3-х летний период (исковая давность), если данная задолженность ранее не отсужена Управляющей компанией либо ТСЖ. Удачи Вам!

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое за ответ!

Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый вечер.

При вступлении  в наследство долги умершего необходимо оплачивать, но только в период исковой давности (3 года).