Как правильно запросить копию договора у банка?

Добрый вечер. Подскажите как запросить копию договора у банка? Я хочу подать на банкротство. Слышала что с этим возникают трудности. Есть ли какой-нибудь закон или как правильней это сделать чтобы банк не отказал.

, Алена, г. Воронеж

Здравствуйте, Алёна!

Я не думаю, что с этим могут возникнуть какие-то проблемы. Напишите в банк заявление, попросите предоставить копию договору. Можете сослаться вот на эту норму Гражданского кодекса РФ:

Статья 307. Понятие обязательства

3. При установлении, исполнении обязательства и после его прекращения стороны обязаны действовать добросовестно, учитывая права и законные интересы друг друга, взаимно оказывая необходимое содействие для достижения цели обязательства, а также предоставляя друг другу необходимую информацию.