Механизм возмещения вреда гражданам от государства на основе постановлений Конституционного суда РФ

Раскройте конституционный механизм возмещения вреда гражданам со стороны государства на основе постановлений Конституционного Суда РФ от 11 марта 1996 г. по делу о проверке конституционности п. 3 ст. 1 Закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 г. на ПО «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча» и от 1 декабря 1997 г. по делу о проверке конституционности отдельных положений ст. 1 Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в Закон РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (СЗ РФ. 1996. № 14. Ст. 1550; ВКС. 1996. № 2; СЗ РФ. 1997. № 50. Ст. 5711; ВКС. 1997. № 6).

, Магомед, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

покажите свой класс юристы

Магомед

смешно ))))) Вы заплатили 89 рублей за «закрепление» вопроса, гонорар юриста тут 8 рублей. Всерьез считаете, что кто -то захочет «показать класс» за такие деньги?

Если совсем уж самому не справится, то разместите свой заказ в разделе «документы», возможно, за несколько тысяч рублей найдется желающий посидеть пару — тройку часов и написать вам

очень большой развернутый ответ, хотя бы на 3 листка А4

Магомед