Можно ли повторно направить ИЛ в министерство финансов, если не выплатили деньги по решению суда?

Здравствуйте! Решением суда в 2007 г. в мою пользу присудили Минфину выплатить денежную сумму . Деньги мной так и не получены, могу ли я вновь направить в их адрес исполительный лист на выплату причитающейся компенсации.

, Оксана, г. Краснодар
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Оксана! Срок предъявления исполнительного листа составляет 3(три) года. В связи с чем, если данный срок истек, предъявлять исполнительный лист не имеет смысла-Вам просто откажут. Удачи Вам!

Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Оксана, к сожалению нет, на основании:

Статья 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве», Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

Оксана, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.