Как привлечь продавца к ответственности за невыполнение доставки товара в установленные сроки?
Добрый день. Вопрос такой, 27.11 был сделан заказ детского спортивного комплекса через интернет магазин bababum, наличие и срок доставки были согласованы с оператором по телефону. Оплата товара и доставки была произведена безналично. Доставка должна была состояться 30.11. В итоге 30.11 доставка не была осуществлена, о том что доставки не будет нас не информировали, при звонке в компанию оператор сослался на то что мы должны разбираться с компанией перевозчиком. Компания перевозчик с 01.12 назначает нам доставку на следующий день и так ее и не осуществляет по сей день. Как можно наказать таких недобросовестных продавцов? Для меня это уже принципиальный вопрос, ведь это был подарок на день рождения ребёнка который состоялся вчера. Заранее благодарю.