Документальное подтверждение факта проживания умершего родственника на территории РФ
Для участия в программе носителей русского языка мне нужно предоставить справку о том, что моя бабушка постоянно проживала (имела постоянную регистрацию) на территории в границах современной РФ. Бабушка давно умерла. Помимо ее ФИО и даты/места рождения, мне известен город и примерные годы (1930-1950) в которые бабушка могла там проживать, но неизвестен точный адрес проживания. Кроме того, я могу предоставить все документы, подтверждающие родство. Но я не уверена, что в такой ситуации - без точного адреса, домовой книги - справку в принципе возможно получить.
Есть ли возможность получения справки о проживании в таких обстоятельствах? В какие структуры нужно обращаться для получения справки, принимают ли они запросы физических лиц?
Где работала тоже не знаете? В УФМС (паспортный стол) обращались?
Попробуйте сходить в ЗАГС. Может там остались сведения.
Ещё то время большинство советских граждан состояло в партии. Наверное имеет смысл обратиться в архив (может находится не в городе, где проживала бабушка, а в областном центре). Архивы профсоюзных организаций.
Вам пусть даже по крупицам надо собрать упоминания о Вашей бабушке, чтобы потом обратиться в суд как я уже писал выше. Пусть не будет свидетелей, но, в принципе, можно установить факт проживания на территории России и по таким разрозненным документам.