8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При переезде из РК в РФ не поставили в паспорт штамп о переезде на ПМЖ

При переезде из РК в РФ не поставили в паспорт штам о переезде на пмж. Листок убытия есть. Как быть со штампом? Мы и не знали, что его нужно ставить или уже не надо? Как быть в данной ситуации? В Казахстане все документы собрали для переезда. Остались только пенсионные накопления. Которые можно будет забрать после получения гражданства РФ.

03 декабря 2017, 11:35, Александр, г. Калининград
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
При переезде из РК в РФ не поставили в паспорт штам о переезде на пмж. Листок убытия есть. Как быть со штампом? Мы и не знали, что его нужно ставить или уже не надо? Как быть в данной ситуации? В Казахстане все документы собрали для переезда. Остались только пенсионные накопления. Которые можно будет забрать после получения гражданства РФ.

Здравствуйте. Можно поступить примерно следующим образом"

По листку убытия обычно решается так:
1. Листок убытия я потерял при переезде.
2. Согласно административного регламента вы обязаны меня прописать независимо от наличия листка убытия.
После этого пишется объяснительная на имя начальника ФМС «Прошу прописать бел листка убытия. Листок убытия потерял».

03 декабря 2017, 16:34
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Калининград

Здравствуйте, листок убытия у меня есть и с ним все в порядке. Просто многие говорят о каком то специальном штампе в паспорте РК. Как я понял штамп, что мы едем не отдыхать, а на ПМЖ. И нам всем (3) из семьи никому не поставили. Может он и не нужен или его уже не ставят, но с этими заморочками уже не знаешь,что надо, а что нет. Вот штамп на ПМЖ специальный в паспорте ставят?

03 декабря 2017, 16:46

В случае, если гражданин оформил разрешение на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное жительство в Российскую Федерацию в органах внутренних дел Казахстана, он имеет право сдать национальный паспорт РК и зарегистрировать утрату гражданства РК согласно п.5 ст. 21 Закона «О гражданстве Республики Казахстан» от 20 декабря 1991 года (если лицо приобрело гражданство другого государства) и ст.31 Закона РК «О гражданстве РК» в загранучреждении Республики Казахстан согласно консульского округа. Для этого, необходимо предоставить копии паспорта РК с отметкой о выезде на ПМЖ и паспорта РФ с пропиской, сдать паспорт гражданина РК, оплатить консульский сбор в размере 10 долларов США.

В случае, если гражданин не оформил разрешение на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное жительство в Российскую Федерацию в органах внутренних дел Казахстана, регистрировать утрату гражданства РК и изымать паспорт и удостоверение личности будут органы внутренних дел РК в Республике Казахстан (Управление миграционной полиции по месту Вашей прописки в Республике Казахстан), согласно ст.30 вышеуказанного Закона.

03 декабря 2017, 16:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Штамп о браке в РФ не поставили в паспорт иностранцу
Доброе утро,Я гражданка РФ муж гражданин Узбекистана,брак заключен 3 года назад на территории РФ,мне в паспорт поставили печать о браке,а мужу нет так как у него паспорт гражданина Узбекстана и сказали что ему этот штамп поставят в Узбекистане.Мы ездили в Узбекистан ходили в ЗАГС к начальнику,в УФМС и в МВД,обощли всевозможные инстанции,но там везде отказались ставить штамп о браке,показывали где прописан закон о том что они не должны ставить штамп,что он должен быть поставлен там где заключался брак, и сказали что бы мы ехали обратно и ставили печать там где заключали брак то есть в РФ.вопрос:Где должны поставить ему печать о браке?и имеет ли право консульство узбекистана в рф ставить печать о браке?
15 февраля 2020, 04:40, вопрос №2685518, кристина, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если при получении паспорта РФ не поставили штамп о браке?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста брак был заключен в узбекестане при получении нового паспорта рф штам не поставили. Могут ли штамп поставить при оформлении прописки без моего ведома?
28 октября 2019, 16:17, вопрос №2567187, Анжела, г. Челябинск
1 ответ
Миграционное право
Будут ли проблемы при пересечении границы, если фактически паспорт РК не был сдан?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, совсем запуталась. В 2016 году получила Гражданство РФ по программе переселения соотечественников, писала отказ от Гражданства РК, отправляла письмом в консульство. Как мне объяснили здесь в России, все происходит автоматически через компьютер, мне не нужно ехать в Казахстан, оформлять пмж и сдавать паспорт, и тут он тоже никому не нужен. В Казахстане не имею пенсионных накоплений и собственности, была прописана в квартире у родителей, но они меня выписали. Хотелось бы съездить к родственникам в Казахстан. Я давно замужем и у меня другая фамилия. Могу ли я ехать в Казахстан спокойно по российскому паспорту?! Могут ли меня задержать на границе, выписать штраф или не выпускать из страны?! Так как по факту паспорт РК я не сдала и выезд на пмж не оформляла
05 декабря 2018, 09:52, вопрос №2188849, Алина, г. Магнитогорск
1 ответ
Административное право
Обязан ли гражданин РФ иметь в паспорте штамп о регистрации?
выписали штраф за отсутствие штампа о регистрации в паспорте. проживаю с законной супругой и детьми по месту её регистрации и судя по поправкам к ст. 19.5.1 не обязан был делать регистрацию себе. но в полиции выписали штраф на 3000р. именно за отсутствие штампа о регистрации в паспорте. насколько я понимаю, в паспорт ставится регистрация постоянная. но я не имею своего жилья де юре в РФ. законно ли выписан штраф?
28 марта 2017, 20:50, вопрос №1588767, Антон, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Нужно ли сдавать паспорта РК при получении гражданства РФ?
При получении гражданства РФ не изъяли паспорта РК. Что нужно с ними делать, куда сдавать? Или вообще можно их оставить? В консульство РК отказ от гражданства был послан.
02 марта 2017, 11:48, вопрос №1558084, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.12.2017