8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При переезде из РК в РФ не поставили в паспорт штамп о переезде на ПМЖ

При переезде из РК в РФ не поставили в паспорт штам о переезде на пмж. Листок убытия есть. Как быть со штампом? Мы и не знали, что его нужно ставить или уже не надо? Как быть в данной ситуации? В Казахстане все документы собрали для переезда. Остались только пенсионные накопления. Которые можно будет забрать после получения гражданства РФ.

, Александр, г. Калининград
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.5
При переезде из РК в РФ не поставили в паспорт штам о переезде на пмж. Листок убытия есть. Как быть со штампом? Мы и не знали, что его нужно ставить или уже не надо? Как быть в данной ситуации? В Казахстане все документы собрали для переезда. Остались только пенсионные накопления. Которые можно будет забрать после получения гражданства РФ.

Здравствуйте.  Можно поступить примерно следующим образом"

По листку убытия обычно решается так:
1. Листок убытия я потерял при переезде.
2. Согласно административного регламента вы обязаны меня прописать независимо от наличия листка убытия.
После этого пишется объяснительная на имя начальника ФМС «Прошу прописать бел листка убытия. Листок убытия потерял».

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Калининград

Здравствуйте, листок убытия у меня есть и с ним все в порядке. Просто многие говорят о каком то специальном штампе в паспорте РК. Как я понял штамп, что мы едем не отдыхать, а на ПМЖ. И нам всем (3) из семьи никому не поставили. Может он и не нужен или его уже не ставят, но с этими заморочками уже не знаешь,что надо, а что нет. Вот штамп на ПМЖ специальный в паспорте ставят?

В случае, если гражданин оформил разрешение на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное жительство в Российскую Федерацию в органах внутренних дел Казахстана, он имеет право сдать национальный паспорт РК и зарегистрировать утрату гражданства РК согласно п.5 ст. 21 Закона «О гражданстве Республики Казахстан» от 20 декабря 1991 года (если лицо приобрело гражданство другого государства) и ст.31 Закона РК «О гражданстве РК» в загранучреждении Республики Казахстан согласно консульского округа. Для этого, необходимо предоставить копии паспорта РК с отметкой о выезде на ПМЖ и паспорта РФ с пропиской, сдать паспорт гражданина РК, оплатить консульский сбор в размере 10 долларов США.

В случае, если гражданин не оформил разрешение на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное жительство в Российскую Федерацию в органах внутренних дел Казахстана, регистрировать утрату гражданства РК и изымать паспорт и удостоверение личности будут органы внутренних дел РК в Республике Казахстан (Управление миграционной полиции по месту Вашей прописки в Республике Казахстан), согласно ст.30 вышеуказанного Закона.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте, гражданка рф сочиталась браком с гражданином южной кореи на територии южной кореи необходимо
Здравствуйте, гражданка рф сочиталась браком с гражданином южной кореи на територии южной кореи необходимо ей попасть в реестр брака российской федерации для полученти штампа о браке в гражданский паспорт рф, граджданин без прописки на територии рф, где это можно осуществить и какие нужно документы
, вопрос №4087946, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
Здравствуйте я хотела узнать как мне сделать штамп о разводе, у меня муж уже разведён а я нет куда мне обратиться. Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
, вопрос №4087687, Светлана, г. Иркутск
Все
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом порядке после 1 июля 2024года?
, вопрос №4087482, Елена, с. Луганск
800 ₽
Семейное право
Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
Пойдем с б.мужем в ближайшее время к нотариусу. Хочу чтобы он подписал согласие на выезд и согласие на получение ВНЖ и ПМЖ. Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
, вопрос №4086658, Регина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 03.12.2017