8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отмечаться при назначении условного срока не по месту прописки, а по месту проживания?

Подскажите пожалуйста! Я прописан в Тверской области, а живу и работаю в Москве. При назначении условного срока, я обязан отмечаться по месту прописки или как-то можно сделать, чтобы я мог отмечаться по месту фактического пребывания, т.ь. в Москве. Заранее спасибо.

, Андрей, г. Москва
Роман Киселев
Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Согласно ч. 6 ст. 188 УИК РФ «Если периодичность явки условно осужденного для регистрации не была определена судом, то указанная периодичность, а также дни явки условно осужденного устанавливаются уголовно-исполнительной инспекцией.»

Согласно Приказу Минюста России от 20.05.2009 N 142

11. В день поступления копии приговора (определения, постановления) суда инспекция регистрирует его в журнале входящих документов и в пронумерованном, прошнурованном и опечатанном журнале учета условно осужденных (приложение N 39).

20. При постановке на учет осужденному направляется уведомление о дате явки в инспекцию с документами, удостоверяющими личность.
Дата явки определяется с учетом объективных обстоятельств (расстояния, наличия транспортных возможностей, выходных, праздничных дней и др.), но не позднее десяти дней с момента постановки на учет.

На первоначальной беседе вам разъснят порядок дальнейшего отбывания наказания

1
0
1
0
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Добрый день Андрей! Для этого, Вам нужно сообщить инспектору о смене фактического места жительства, указав конкретный адрес, по которому планируете проживать. Инспекция направить Ваше дело по данному адресу. В случае если по указанному адресу Вы не появитесь, инспекция просто выйдет в суд о замене условного срока на реальный. Удачи Вам!

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

При назначении условного срока, я обязан отмечаться по месту прописки или как-то можно сделать, чтобы я мог отмечаться по месту фактического пребывания, т.ь. в Москве.

Андрей

Андрей,

как я понимаю. приговор ещё не вынесен?

В любом случае, руководствоваться надо приговором суда.

Если он ещё не вынесен, поступите следующим образом.

Сделайте регистрацию по месту временного пребывания в Москве.

С документом о регистрации явитесь в суд для рассмотрения дела по существу. До вынесения приговора заявите письменное ходатайство, приложив документ о регистрации. Объясните, что работаете и фактически проживаете в Москве. Если документ о регистрации у Вас будет, судья непременно пойдёт Вам навстречу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут и дать срок по административному нарушению если есть условный срок
Могут и дать срок по административному нарушению если есть условный срок . За ранние спасибо.
, вопрос №3924487, Александр, Алчевск
Гражданское право
Можно ли обжаловать постановление, если судья не перенесет судебное и вынесет решение
Здравствуйте. Направили в суд ( мировой судья) ходатайство о рассмотрении в наше отсутствие и возражение относительно административного иска, Но оно по почте рФ не успело к сроку. Судью предупредили по телефону, что направили по почте. , скинули на электронку. Можно ли обжаловать постановление, если судья не перенесет судебное и вынесет решение
, вопрос №3923950, Мария, г. Краснодар
Налоговое право
А договор об оплате платных медицинских услуг у меня за 2022 год выдан по старому месту жительства
Здравствуйте, я поменяла место прописки в 2023 году. А договор об оплате платных медицинских услуг у меня за 2022 год выдан по старому месту жительства. Могу я подать декларацию 3 НДФЛ по старой прописке или мне нужно изменить его в договоре.
, вопрос №3923757, Ольга, г. Челябинск
Уголовное право
Г и 161, 2 эпизода, можно ли рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ст.158.ч.3п.г и 161, 2 эпизода, можно ли рассчитывать на условный срок?
, вопрос №3923036, Наталия, г. Москва
Социальное обеспечение
Мой отец получает пенсию в таджикистане но он хочет перееисти свою пенсию в Россию а для этого ему нужно пройти мед осмотры но он живёт на данный момент в Москве а его прописка в Брянской области?
Здравствуйте! Я хотела бы узнать , можно ли пройти мед осмотр для пенсии не по месту жительстра , то есть проживая в другом регионе. Мой отец получает пенсию в таджикистане но он хочет перееисти свою пенсию в Россию а для этого ему нужно пройти мед осмотры но он живёт на данный момент в Москве а его прописка в Брянской области?
, вопрос №3922767, Нигора, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2017