Прежний сосед разрешил нам отгородить часть его территории, а новый владелец грозит снести забор
У нас возникла конфликтная ситуация с соседями ( не на дачном участке, а в поселке). При строительстве нашего дома предыдущий хозяин разрешил отгородить 1 метр от его территории (поставлен глухой забор не выше 1,5 м) для обеспечения доступа к нашему дому - на добровольной основе, без оформления документов на это отгорождение. Пока он этот сосед жил, никаких проблем с этим отгорождением не возникало. Но затем он продал свой дом, а новый хозяин, войдя во владение, только лишь спустя несколько лет начал выдвигать нам претензии на отгороженную территорию, грозя самостоятельно снести забор. Вопрос - как разрешить этот конфликт на правовой основе и обязательно ли в этом случае решение судебного разбирательства в данной конфликтной ситуации. Если да, то от кого должно исходить исковое заявление в суд - от нас или от соседа.