Справедливо ли приравнивание бакалавриата к среднему специальному образованию?

Самоуправление М.О. приравнивает бакалавриат к среднему специальному образованию, правильно ли это? Ведь бакалавр это первая ступень ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ!!!!

, Ольга, г. Истра
Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Ольга, в соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации»:

Статья 10. Структура системы образования

5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;
2) высшее образование — бакалавриат;
3) высшее образование — специалитет, магистратура;
4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.

Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Ольга, бакалавр является высшим образованием, ссылайтесь на следующую норму

Статья 10 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»,

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование;
2) высшее образование — бакалавриат;
3) высшее образование — специалитет, магистратура;
4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.

Ольга, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.