8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок предоставления приходного кассового ордера на оплату услуг и ордера адвоката на представление

В материалах гражданского дела присутствует квитанция к приходному кассовому ордеру №13 от 25 мая 2017 г. на 15000 рублей в основаниях - (соглашение представления. интересов по иску..) и есть ордер адвоката №25356 от 29 июня 2017 года. По закону и какому как правильно? мне нужно для отбития судебных расходов. в материалах дела отсутствует соглашение на оказание юридических услуг, в доказательство понесения судебных издержек представлены только эта квитанция. заседание по судебным расходам будет через неделю. может ли истец на это заседание принести этот договор или он уже должен быть в материалах дела? заранее всем спасибо за ответ.

, Наталия, г. Казань
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг

Добрый день. В данном случае речь идет о том, что адвокат участвовал в конкретном процессе по ордеру. При этом конкретные условия оказания юридических услуг, которые помимо участия в суде могут включать в себя ознакомление с делом, консультирование в соответствии со сложившейся судебной практикой, подготовку процессуальных документов и т.д. содержатся в самом соглашении. Указанный документ может быть представлен в суд и на само судебное заседание. При этом вам должны предоставить его копию и время для ознакомления и выработки позиции в соответствии с представленным документом. Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

1
0
1
0

Может. Просто в таком случае изначально была достигнута устная договоренность, затем составлено письменное соглашение. В любом случае попробуйте использовать эти нестыковки в свою пользу. Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

Консультация юриста бесплатно
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Наталия! В Вашем случае необходимо обратиться к адвокату о выдаче второго экземпляра договора (соглашения об оказании юридической помощи)- если его нет то необходимо составить, кроме того потребуйте от адвоката документ об оказании услуг - можно в форме акта оказанных услуг, в котором должно быть указано: услуги адвоката по соглашению №… от… оказаны в полном объеме на общую сумму… Оказанные адвокатом услуги включают: как пример — составление иска — 1000 руб., участие в судебном заседании: 2000 руб. и т.п.

Данные документы предоставьте в суд в качестве доказательств понесенных Вами судебных расходов. Отдельно хочу пояснить, что содержание соглашения с адвокатом является адвокатской тайной, в связи с чем, без Вашего согласия, предоставить его в материалы дела самостоятельно адвокат не мог. Удачи Вам!!!

1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Казань

Так дело в том, что это понесенные якобы расходы ТОЙ стороны, которые я и хочу обжаловать. меня интересует, может ли быть квитанция к приходному кассовому ордеру быть датой раньше, чем составленное их соглашение об оказании услуг адвоката. за что я должна оплачивать той стороне судебные расходы, если нет основания (соглашения, договора) - за эти услуги. а квитанция есть. этих квитанций можно столько нарисовать...

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Как происходит документальное оформление продаж и услуг?
Добрый вечер, может ли кто однозначно ответить законно ли выдавать сейчас приходно кассовый ордер на услуги по монтажу натяжных потолков и продажу комплектующих не используя онлайн кассу. Кассу покупать не хочу. Усн-доходы минус расходы,ип. Есть ли хорошие другие способы приема наличных либо оплата по безналу на счет моментально от клиента при озвучивании цены и согласии клиента? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1990151, Владимир, г. Тюмень
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
К юр.лицу ИФНС Москвы предъявлено Требование о предоставлении документов, необходимых для проведения проверки
ИФНС по г. Москве в связи с проведением проверки полноты учета выручки денежных средств в кассу предприятия ООО предъявлено Требование о предоставлении документов, необходимых для проведения проверки за период работы кассы с 01.04.2016 по 09.06.2017 г. Запрошены следующие документы для предоставления : Журналы кассира-операциониста, Кассовая книга и отчеты кассира, приходные кассовые ордера, контрольные ленты и отчеты с гашением по ККТ,Документы по возвратам из кассы по неиспользованным и ошибочно пробитым чекам по ККТ, Анализ счета 50 (касса) поквартально,Анализ счета 57 поквартально, Анализ счета 51 поквартально,Карточка счета 71 отдельно на каждое подотчетное лицо, Договор аренды нежилого помещения, Приказ и расчет об установлении лимита остатка кассы на 2016, 2017 гг, Авансовые отчеты, Приказы о назначении ген директора, Контрольтно кассовая техника с механиком для снятия фискальных отчетов, Свидетельство о регистрации и постановки на учет, Иные первичные учетные документы. На сбор всех документов дали 5 дней, из которых три дня пришлись на выходные дни. И соответственно сам вопрос : Правомерно ли само требование ? Обязано ли ООО по указанному требованию предоставлять весь этот перечень документов ? Ответственность Юр. лица за не предоставление ? Да и вообще как себя вести в данной ситуации ?
, вопрос №1666629, Максим Александрович, г. Москва
6 ответов
Защита прав потребителей
Некачественно оказанная стоматологическая услуга, возможно ли предъявить претензию?
Добрый день! Возможно ли предъявить претензию на некачественно оказанную стоматологическую услугу(перелом протеза), если нет договора и документов об оплате. Есть на руках выписанные доктором приходно-кассовые ордера без печати и названия организации. К этому доктору я обратилась по рекомендации, и не требовала заключения договора.
, вопрос №1093020, Любовь, г. Москва
5 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Достоверность ПКО адвоката
Истец, являясь сам профессиональным адвокатом, представил в суде только приходный кассовый ордер, который выписала ему другой адвокат за составление искового заявления. Оба они работают вместе с истцом в одной адвокатской конторе. У меня возникли сомнения в подлинности этого ПКО. На мое ходатайство с просьбой представить суду бухгалтерскую документацию из адвокатской конторы и областной коллегии адвокатов судья мне отказала по причине того, что у нее нет оснований сомневаться в подлинности ПКО.
, вопрос №460186, Скотников Андрей Юрьевич, г. Ярославль
9 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Турагентство не возвращает разницу между оплаченным туром (несостоявшимся) и фактически состоявшимся
Здравствуйте. 10.09.2013 я внес предоплату за тур в Тайланд (Паттайя), по которому отдых должен был состояться с 27.12.2013 по 06.01.2014. В течение трех дней доплатил оставшуюся сумму. Договор и приходные кассовые ордеры с подписью и печатью турагентства на руках. Полная стоимость этого тура составила 69300 рублей. 26.12.2013 вечером по телефону со мной связалась генеральный директор турагентства и сообщила об отмене чартерного рейса в Паттайю, в следствие чего тур не сможет состояться. Я попросил подсадить нас на другой рейс, однако не устроил обратный вылет из Тайланда. Ближайший был на 11.01.2014. В итоге нам предложили выбрать отдых в другой стране. Мы согласились и выбрали Египет (Шарм-Эль-Шейх) с 29.12.2013 по 08.01.2014. Стоимость тура составила 56000 руб. Договора на данный тур составлено не было. Однако есть переписка в электронной почте, в которой фигурирует стоимость тура в Египет, а также название отеля. На руках есть оригиналы посадочных талонов Москва-Шарм-Эль-Шейх-Москва, а также сканированные копии ваучеров турпоездки и электронных билетов (маршрутные квитанции). По возвращению из Египта в устной форме я потребовал возврата разницы между несостоявшимся и состоявшимся турами в размере 13300 рублей. Генеральный директор удовлетворила требование, но в установленный срок деньги не поступили на мою банковскую карту (баланс проверяю ежедневно). Она начала переносить дату оплаты. В конце концов, по ее словам, осуществила перевод денежных средств (13300 рублей) 26.01.2014, однако до сих пор (06.02.2014) деньги не зачислены на счет. Чек (квитанцию) она также предоставить не может. Исходя из всего вышесказанного, я полагаю, что деньги перечислены не были и не будут. Прошу сказать, могу ли я: 1) рассчитывать на возврат разницы в досудебном порядке? 2) есть ли основания для предоставления иска в суд? 3) если все же генеральный директор турагентства перевела деньги на мой счет, могу ли я претендовать на возмещение морального ущерба в судебном порядке? Спасибо. Справочно: 1) электронный адрес турагентства: cc-travel.ru; 2) юридическое название: ООО "Коммерц-Консалт"; 3) юридический адрес: 127051, Москва и Московская область, Москва, бульвар Цветной, 32/3; 4) генеральный директор: Изотова Олеся Викторовна.
, вопрос №362481, Анатолий Андреевич, г. Москва
18 ответов