Пришла смс от Сбербанка о снятии ареста, хотя задолженность в другом банке

Пришла смс с сбербанка что с меня снят арест у меня была за должность по кредиту в альфа банке это как то может быть связано ? В сбербанке я не чего не должен !

, Евгений, г. Красноярск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Евгений, добрый день!

Возможно, по долгу Альфа-Банк обратился в суд, получил судебный приказ по Вашей задолженности и сдал этот судебный приказ в Сбербанк для исполнения (либо через приставов).

Советовал бы сходить в местное отделение Сбера и выяснить причину (документ) наложения ареста.

Возможно «всплывет» судебный акт, который нужно пробовать отменить.

Вы могли и не знать о судебном процессе, поскольку его, как такового, и небыло (поскольку был выдан судебный приказ без вызова сторон).

Удачи!