Как лучше оформить квартиру в собственность, чтобы оформление невозможно было оспорить?

Добрый день!

Мой отец собственник приватизированной квартиры. Теперь он решил вписать меня в число собственников. Куда нам первоначально стоит обращаться, чтобы получить более детальную консультацию? Либо есть иной способ передачи собственности, исключающий оспаривание другими возможными претендентами?

, Ирина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ваш отец является собственником квартиры. У него есть право владеть, пользоваться и распоряжаться данным имуществом. Вписать вас в число собственников можно путем заключения договора дарения на всю квартиру или на какую-то ее часть. Договор можно составить либо самим либо обратиться к нотариусу. Сделка совершенная при жизни дарителя может быть оспорена после его смерти наследниками только в том случае, если они смогут доказать, что отец был болен и при этом он не отдавал отчет своим действиям, либо под влиянием тяжелых жизненных обстоятельств, либо под влияением насилия или обмана, поэтому лучше проведите сделку через нотариуса