Ответчик по гражданскому иску после проигрыша написал на меня заявление о мошенничестве
Я занял деньги в сумме 350.000 без обеспечения, деньги мне не вернули, обратился в суд прошел две инстанции обе выйграл( решение вступило в силу в 2014). Позже наложил арест на имущество должника и он со мной рассчитался, потом друг должника заключил сделку со следствием по своим делам и сказал, спустя 3 года что денег я не занимал, а ответчик по займу написал на меня заявление по мошенничеству и меня привлекают! Законно ли это? Есть 2 решения, суд все доказал, когда был процесс ответчик не говорил и не заявлял этого свидетеля, он же пониал что он что то знал, одна подстава идет и фабрикация, решение в полицию предоставил и их не убедило!
В новой редакции есть уточнения, что на усмотрение суда!
Получается, что любое судебное решение можно пересмотреть, если появится оговорщик и заявит что меня в гражданском процессе не допрашивали и решение суда можно хоть через сколько отменить!