8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я помочь гражданскому мужу вернуться в РФ, если он был выдворен из России и у нас ребенок?

Добрый день!Мой гражданский муж находится в узбекистане.Был выдворен из России,по приезду туда развёлся с женой теперь свободен.А у нас с ним ребёнок 4 месяца,но он не оформлен на него.Могу ли я обратиться за помощью к Владимиру Владимировичу?

Уточнение от клиента

Или как то через суд есть возможность?

, Ангелина, г. Нижний Новгород
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Ангелина! Спасибо, хоть Вы немного рассмешили! А вы уверены, что Владимир Владимирович согласится УСЫНОВИТЬ или Удочерить Вашего ребенка ?? ? 

если же Вы имеете в виду упрощенный порядок принятия гражданства для Вашего сожителя — тогда Вам следует обратиться в суд об установлении отцовства - 

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 49]
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

а далее на основании этого ВАшему сожителю подавать заявление в отдел УФМС о получении гражданства в упрощенном порядке - https://grazdanstvo-rf.ru/prio...

Образцы данных заявлений можете прогуглить самостоятельно или заказать у меня или  других специалистов. ....

Удачи...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе, может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?
Здравствуйте,хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе,может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?
, вопрос №4063041, Кристина, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я отказаться от пособия по уходу за ребëнком и оформить единое пособие
Могу ли я отказаться от пособия по уходу за ребëнком и оформить единое пособие
, вопрос №4062634, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении судебной Экспертизы устно?
Здравствуйте. Могу ли я ходатайствовать о назначении судебной Экспертизы устно? И какой документ мне должен выдать суд после одобрения моей просьбы (ходатайства) о назначении судебной Экспертизы?
, вопрос №4061991, Элина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Все
Могу ли я брать постоянно данный метод если я не нуждаюсь в этом?
Здравствуйте! Я работаю на вахте графиком по должности дорожный рабочий по специальности машинист автогрейдера 7/0 с 9:00 до 18:00! Работа не фиговая, а даже зашибись какая хорошая зарплата 78 тысяч рублей в месяц (с авансом)! Нам сегодня начальство написало это в группе WhatsApp! Могу ли я продолжать работать на вахте если в отдыхе не нуждаюсь и не хочу отдыхать?
, вопрос №4061450, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 03.12.2017