Сохранение муниципальной части пенсии

Переоформляю пенсию для получения по месту нового жительства в городе Москве.Трудовая деятельность прошла в регионе на муниципальной службе, в связи с чем имела надбавку к пенсии.В Москве эту надбавку сохранять отказываются, мотивируюя тем, что это региональная надбавка.Но если бы я была государственным служащим, эту надбавку к пенсии сохранили бы.Хотя по "Закону о муниципальной службе" такие служащие приравниваются к государственным.Могу ли я сохранить эту часть пенсии?

, Галина Николаевна, г. Москва
Елена Бегичева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина Николаевна. Да, конечно. При смене пенсионером места жительства (выбытие в другой регион Российской Федерации) выплата уже назначенной ежемесячной доплаты государственной пенсии муниципального служащего установленной Федеральным Законом в редакции от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", нормативными правовыми актами органов местного самоуправления осуществляется следующим образом. Вам необходимо обратиться в отдел (управление) социальной защиты населения осуществлявший назначение и выплату доплаты к пенсии муниципального служащего с письменным заявлением об изменении места пребывания (жительства) и зачислении пенсии на банковский счет, счет банковской карты или другой вид счета открытый в любом банке по новому месту жительства. Так же есть возможность оставить ранее открытый банковский счет, то в этом случае достаточно обратиться в филиал (подразделение) банка расположенного по месту вашего нового жительства для получения доплаты. К заявлению приложить копию паспорта РФ с отметкой о прописки по новому месту жительства.

Изменение места жительства не влияет на установленный размер доплаты к пенсии муниципального служащего.