8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранение муниципальной части пенсии

Переоформляю пенсию для получения по месту нового жительства в городе Москве.Трудовая деятельность прошла в регионе на муниципальной службе, в связи с чем имела надбавку к пенсии.В Москве эту надбавку сохранять отказываются, мотивируюя тем, что это региональная надбавка.Но если бы я была государственным служащим, эту надбавку к пенсии сохранили бы.Хотя по "Закону о муниципальной службе" такие служащие приравниваются к государственным.Могу ли я сохранить эту часть пенсии?

, Галина Николаевна, г. Москва
Елена Бегичева
Елена Бегичева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина Николаевна. Да, конечно. При смене пенсионером места жительства (выбытие в другой регион Российской Федерации) выплата уже назначенной ежемесячной доплаты государственной пенсии муниципального служащего установленной Федеральным Законом в редакции от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", нормативными правовыми актами органов местного самоуправления осуществляется следующим образом. Вам необходимо обратиться в отдел (управление) социальной защиты населения осуществлявший назначение и выплату доплаты к пенсии муниципального служащего с письменным заявлением об изменении места пребывания (жительства) и зачислении пенсии на банковский счет, счет банковской карты или другой вид счета открытый в любом банке по новому месту жительства. Так же есть возможность оставить ранее открытый банковский счет, то в этом случае достаточно обратиться в филиал (подразделение) банка расположенного по месту вашего нового жительства для получения доплаты. К заявлению приложить копию паспорта РФ с отметкой о прописки по новому месту жительства.

Изменение места жительства не влияет на установленный размер доплаты к пенсии муниципального служащего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я получить академический отпуск в аспирантуре очной формы обучения на основании работы в другом регионе с сохранением отсрочки от армии?
Могу ли я получить академический отпуск в аспирантуре очной формы обучения на основании работы в другом регионе с сохранением отсрочки от армии?
, вопрос №3924376, Данила, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я законно выйти на пенсию досрочно, имея такой трудовой стаж?
Добрый день! Хочу получить консультацию юриста на тему досрочного выхода на пенсию. Недавно обращалась в СФР с вопросом о досрочном выходе на пенсию. Мне распечатали выписку со стажем и отчислениями. После анализа данной информации, инспектор заключил, что я не могу выйти на досрочную пенсию по причине наличия в выписке "ухода за детьми с продолжительностью 8 месяцев". Инспектор добавил, что у большинства граждан этот пункт отсутствует, хотя по факту дети имеются. Прошу прокомментировать данную ситуацию и помочь разобраться в данном вопросе. Могу ли я законно выйти на пенсию досрочно, имея такой трудовой стаж? На что нужно ссылаться при следующем обращении в СФР. Мне 57 лет. Общий рабочий стаж - 38 лет (официальный с отчислениями). Из них 20 лет работала на фабрике по производству обуви (данная работа не была указана работодателем, как вредная)
, вопрос №3922826, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Мой отец получает пенсию в таджикистане но он хочет перееисти свою пенсию в Россию а для этого ему нужно пройти мед осмотры но он живёт на данный момент в Москве а его прописка в Брянской области?
Здравствуйте! Я хотела бы узнать , можно ли пройти мед осмотр для пенсии не по месту жительстра , то есть проживая в другом регионе. Мой отец получает пенсию в таджикистане но он хочет перееисти свою пенсию в Россию а для этого ему нужно пройти мед осмотры но он живёт на данный момент в Москве а его прописка в Брянской области?
, вопрос №3922767, Нигора, г. Москва
Уголовное право
Живём в квартире (муниципальная 3-комнатная) я с братом, сестра с мужем
живём в квартире (муниципальная 3-комнатная) я с братом, сестра с мужем. установила камеру наблюдения без согласия нас. что нам делать?
, вопрос №3922607, Эдуард, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите как правильно написать номер исполнительного листа для заявления о сохранении прожиточного минимума
Здравствуйте. Подскажите как правильно написать номер исполнительного листа для заявления о сохранении прожиточного минимума
, вопрос №3921249, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.09.2012