Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Сохранение муниципальной части пенсии

Переоформляю пенсию для получения по месту нового жительства в городе Москве.Трудовая деятельность прошла в регионе на муниципальной службе, в связи с чем имела надбавку к пенсии.В Москве эту надбавку сохранять отказываются, мотивируюя тем, что это региональная надбавка.Но если бы я была государственным служащим, эту надбавку к пенсии сохранили бы.Хотя по "Закону о муниципальной службе" такие служащие приравниваются к государственным.Могу ли я сохранить эту часть пенсии?

26 Сентября 2012, 20:28, вопрос №18327 Галина Николаевна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бегичева Елена

    Здравствуйте, Галина Николаевна. Да, конечно. При смене пенсионером места жительства (выбытие в другой регион Российской Федерации) выплата уже назначенной ежемесячной доплаты государственной пенсии муниципального служащего установленной Федеральным Законом в редакции от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", нормативными правовыми актами органов местного самоуправления осуществляется следующим образом. Вам необходимо обратиться в отдел (управление) социальной защиты населения осуществлявший назначение и выплату доплаты к пенсии муниципального служащего с письменным заявлением об изменении места пребывания (жительства) и зачислении пенсии на банковский счет, счет банковской карты или другой вид счета открытый в любом банке по новому месту жительства. Так же есть возможность оставить ранее открытый банковский счет, то в этом случае достаточно обратиться в филиал (подразделение) банка расположенного по месту вашего нового жительства для получения доплаты. К заявлению приложить копию паспорта РФ с отметкой о прописки по новому месту жительства.

    Изменение места жительства не влияет на установленный размер доплаты к пенсии муниципального служащего.

    26 Сентября 2012, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats