Здравствуйте.2 года назад мы купили квартиру первичку.муж тогда работал неофициально, поэтому пришлось оформить ипотеку на мою маму.теперь у нас есть материнский капитал, но не знаем как его закинуть в ипотеку.может есть какие-либо варианты? можно ипотеку переоформить на мужа?
Надежда
Надежда, здравствуйте!
Я думаю, в Вашей ситуации необходимо поступить следующим образом, совершить сделку купли-продажи, а также переоформить на Вас, либо супруга договор: ипотечного кредитования, залога. В связи с тем, что материнский капитал выделяется для улучшения жилищных условий, а не для погашения кредита! Материнский капитал направить на погашения процентов, либо основного долга (смотря какой у вас платеж)
Удачи Вам в решении вопроса!