8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какому документу можно пересекать границу РФ, если поданы документы на гражданство?

Добрый день!

Подал документы на гражданство, теперь необходимо ждать пол года. Но планирую выехать в Узбекистан. Возникает вопрос: По какому документу необходимо пересекать границу?

На руках есть ВНЖ и паспорт иностранного гражданина (Узбекский паспорт), но при подаче документов на гражданство писался отказ от иностранного гражданства...

И если выезжать надо по ВНЖ, то необходимо ли там делать регистрацию? Хотя из квартиры там меня ещё не выписывали.

Заранее спасибо за ответ!

02 декабря 2017, 20:43, Евгений, г. Москва
Алексей Курылёв
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

При выезде Вам необходимо использовать паспорт иностранного гражданина. Отправленный нотариальный отказ носит уведомительный характер.

02 декабря 2017, 20:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Это зависит когда получите гражданство, уже будете в РФ?

Тогда можно и по ВНЖ и По НАЦ.паспорту.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 24

Статья 24. Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.

Удачи Вам

02 декабря 2017, 20:53
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли через посольство подать документы на РВП в РФ, если у меня запрет въезда?
Могу ли я по приезду в РФ,(сейчас запрет в РФ стоит),подать документы на РВР,по адресу,где проживал мой супруг и умер без меня,пока я нахожусь в Ташкенте с запретом?Спасибо.Татьяна
26 февраля 2018, 19:42, вопрос №1920262, Наталья для Татьяны, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Обязательно ли выезжать из РФ на 90 суток, если подал документы на РВП?
Нужно ли выезжать из РФ если подал документы на РВП (без учёта квоты) на 90 суток,является ли выезд обязательным,как продлить моё прибывание в РФ в таком случае,если подала документы на РВП но срок прибывания в стране подходит к концу. Обращались в ФМС говорят что выезд обязателен,но так ли это? На каком основании я должна покидать страну?
28 ноября 2017, 11:23, вопрос №1827421, Мария, г. Ульяновск
1 ответ
Миграционное право
Каким образом мне пересекать границу РФ?
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста как пересекать границу РФ в Узбекистан с каким паспортом ? Имеется два паспорта 1.Загран РФ 2.Узбекский био паспорт с пропиской в Ташкенте .
27 ноября 2017, 13:37, вопрос №1826337, Артур, г. Туймазы
5 ответов
Миграционное право
Можно ли перемещаться по территории РФ, если поданы документы на статус беженца и есть свидетельство о рассмотрении ходатайства?
Можно ли перемещаться по территории РФ,если подал документы на статус беженца и имеешь на руках свидетельство о рассмотрении ходатайства?
20 августа 2016, 11:01, вопрос №1351429, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданство
Можно ли пересекать границу РФ, если нет гражданства
Здравствуйте! Я гражданка РФ, мой муж гражданин Украины с видом на жительство в РФ. Мы подали документы на оформление гражданства моему мужу. УФМС сказал что необходимо написать отказ от гр-ва Украины в нотариусе и направить в г.Новосибирск ( Почтой России). Все так и сделали. Теперь в сентябре мы собираемся поехать в отпуск за границу. У мужа есть загран паспорт Украины, может ли он пересекать границу РФ по этому паспорту. Так как до сентября он гражданство РФ еще не получит.
09 июня 2014, 05:23, вопрос №471903, Екатерина, г. Мирный
1 ответ
Дата обновления страницы 03.12.2017