8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои дальнейшие действия после экспертизы?

В 2014 году я купила 42\100 дома в деревне. Назначение земли ЛПХ. Физически это часть дома с отдельным участком земли и частью дома с отдельным входом. По документам общедолевая собственность. 58\100 принадлежит другому человеку с отдельным участком и частью дома с отдельным входом \физически\. На своей территории я сделала навес из поликарбоната над своим крыльцом, который, абсолютно, не затрагивает интересов соседа. Тем не менее, сосед, из вредности, подал заявление в суд о сносе моего навеса. Судья назначил экспертизу для определения названия и назначения моего навеса, я согласилась. Никаких документов я больше не получала. Затем приехала экспертиза, и зачем то, применили весь дом и весь земельный участок? Что мне нужно сейчас делать? Заранее благодарна , Татьяна.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Анна Ларионова
Анна Ларионова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Татьяна. К сожалению подобные ситуации возможны при общей долевой собственности. То есть до установки навеса, Вы должны были получить на это согласие сособственника, так как юридически это один дом и один земельный участок. Если бы Вы выделили свою долю в натуре и ушли от общей долевой собственности — сосед ни как не мог бы влиять на улучшения и реконструкции Вашей части дома. Для этого Вам необходимо направить в адрес соседа соглашение о реальном разделе (обратите внимание на то что кроме отдельных входов должны быть раздельные приборы учета и т.д.) в котором вы Ваши 42\100 переводите в конкретные помещения и площади, согласно плана БТИ. Так же необходимо Ваши части поставить на отдельный кадастровый учет. Если сосед согласен — регистрируете свое право, уже не долевое. Если сосед не согласен — суд. Относительно ситуации с проводимой в настоящее время экспертизой — необходимо знать какие вопросы поставлены судом перед экспертом. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство о задолженности по капремонту, квитанцию нашли, роспечатали и оплатили, какие дальнейшие действия
Возбуждено исполнительное производство о задолженности по капремонту, квитанцию нашли, роспечатали и оплатили, какие дальнейшие действия
, вопрос №4063444, Светлана, г. Воронеж
Уголовное право
После суда второй инстанции, то есть после поданной уже апелляции прокурора, получили обновленную копию приговора, подскажите какие дальнейшие наши действия?
После суда второй инстанции, то есть после поданной уже апелляции прокурора, получили обновленную копию приговора , подскажите какие дальнейшие наши действия? Какие сроки, куда идти?
, вопрос №4063370, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Как мы поняли Суд назначил дополнительную экспертизу - нам был звонок от какого то эксперта
Добрый день! Соседи снизу были залиты и подали в суд. Нас не было дома. ЖЭК составил Акт и определил нас виновными. Мы со своей стороны вызвали слесаря ЖЭК и он установил течь от наших соседей на нашем этаже. После этого Акт был переписан и определены виновные наши соседи по площадке. Наши соседи оспаривают это в Суде. Как мы поняли Суд назначил дополнительную экспертизу - нам был звонок от какого то эксперта. Вопрос: должны ли мы пускать в свою квартиру эксперта (не навредит ли нам такая экспертиза) и какие могут быть ее последствия?
, вопрос №4062594, Александр, г. Москва
Уголовное право
Смогут ли мошенники в дальнейшем списывать деньги, зная мой лицевой счёт?
Здравствуйте! Мошенники узнали номер банковской карты, срок действия, CVC код и лицевой счёт. Эту карту я заблокировала и перевыпустила новую. Смогут ли мошенники в дальнейшем списывать деньги, зная мой лицевой счёт?
, вопрос №4062485, Оксана, г. Рязань
Уголовное право
Ходила в гос пнд и недавно узнала, что психотерапевт рассказал о моих губительных действиях по отношению к себе
Здравствуйте! Ходила в гос пнд и недавно узнала, что психотерапевт рассказал о моих губительных действиях по отношению к себе. Законно ли это?
, вопрос №4062430, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2017