Могу ли я у приставов получить документ о закрытии судебного производства?

Добрый день! У меня такая ситуация:

Брала кредит в "Деньга банк", потом долго не было возможности платить, примерно 2 года. Они подали на меня в суд, суд обязал выплатить 70 тысяч, а коллекторы мне говорили что мой долг около 300 тысяч. Вопросы:

1.) Выплату приставам произвела, могу ли я у приставов получить какую то бумагу о закрытии судебного производства?

2.) Может ли "Деньга банк" подать еще раз на меня в суд?

3.) Как закрыть с ними договор? (ну это самый главный вопрос)

Заранее всем спасибо за ответы

Уточнение от клиента

так же на карту был наложен арест, я так понимаю что после оплаты арест должны были снять. но почему то этого не произошло, в чем может быть дело?

, Алла, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Поэтому после выплаты долга вы можете получить у пристава постановление об окончании исполнительного производства

 Может ли «Деньга банк» подать еще раз на меня в суд?

Если кредитор не заявлял в суд требование о расторжении кредитного договора, он может еще раз подать в суд на взыскание договорных процентов за в пределах действия кредитного договора

да.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства и увидите там Постановление, которым пристав завершил исполнительное производство (если оно выносилось).

Если долг выплачен не весь, то кредитор может потребовать возврата остатка долга. Для более конкретного ответа нужно видеть хотя бы решение суда. По поводу расторжения договора замечу, что это далеко не всегда зависит от одной стороны договора, хотя бы потому, что ГК РФ гласит следующее:

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.
4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

Алла
Клиент, г. Санкт-Петербург

Эмиль, у меня на руках есть лишь исполнительный лист, который пришёл мне почтой России. Решение суда, это какой-то отдельный документ? Как я могу его получить? И нужно ли уже, когда я выплатила долг?

И по Вашей практике, как считаете будет ли «деньга банк» подавать ещё раз в суд? Уж вряд ли они мне простят долг.

Я читала о том что, суд часто устанавливает сумму долга + немного процентов.