8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я как мастер производственного обучения работать 54 часа в неделю?

Я мастер производственного обучения в СПО. Работаю по бессрочному договору на 1,5 ставки (не совместитель). В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю. Так как у меня 1,5 ставки должен ли я работать 54 часов в неделю?

, Кузин Константин, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Константин.

Так как у меня 1,5 ставки должен ли я работать 54 часов в неделю?

Кузин Константин

если иное не определено в вашем трудовом договоре, то по моему мнению — должны.

2. Для указанных в пункте 1 настоящего Постановления категорий работников не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:
з) работа в том же образовательном учреждении или ином детском учреждении сверх установленной нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников, а также концертмейстеров, аккомпаниаторов по подготовке работников искусств;
{Постановление Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры»

Вы как раз относитесь к категории педагогических работников, которым устанавливается продолжительность рабочего времени за ставку заработной платы, указанной в Приказе №1601 (п. 2, пп.2.1).

Т.е. оплачивать вам должны столько времени, сколько вы перерабатываете сверх нормы. У вас в договоре 1,5 ставки, значит норма рабочего времени для вас 36*1,5 = 54 часа в неделю.

0
0
0
0
Кузин Константин
Кузин Константин
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день Татьяна. Большое спасибо за ответ. Только я не до конца описал ситуацию. Я мастер на первом и третьем курсе. За мастера на третьем курсе мне платят 1 ставку и за мастера на первом курсе мне платят 0,5 ставки. Работаю я с 8-00 до 14-30 с обеденным перерывом в полчаса 6 дней в неделю. Ухожу домой вместе со студентами. Директор стал заставлять сидеть в учебном заведении до 17-30, так как Вы и написали в ответе. Но я еще и веду уроки по спец. дисциплина на том же третьем курсе - 720 часов учебной нагрузке, а это еще 1 ставка.

Следуя Вашей логике, мой рабочий день должен начинаться в 8-00 и заканчиваться в 23-30 так как моя нагрузка 2,5 ставки? И у меня еще не самая большая нагрузка, есть мастера с нагрузкой 3 и 3,5 ставки. Просто ставка у нас 8000 рублей. Что на это говорит Постановление Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41.

С уважением Константин.

то на это говорит Постановление Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41.

Кузин Константин

Выполнение работ, указанных в подпунктах «б» — «з» допускается в основное рабочее время с согласия работодателя.
Постановление Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры»

а у вас работодатель не согласен…

есть мастера с нагрузкой 3 и 3,5 ставки. Просто ставка у нас 8000 рублей

Кузин Константин

сожалею, что вам приходится выживать с таких условиях.

Если не хотите пока разжигать конфликт, то рекомендую обратится с запросом в Минтруда (можно даже, по-моему, через их сайт), описать вашу ситуацию и получить разъяснения, которые вы сможете предъявить вашему руководителю как официальное мнение, а не мнение какого-то юриста с сайта в интернете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
На меня возбуждено исполнительное производство по платежам за ЖКУ. Квартира, на которую действует взыскание была в собственности у моей матери до декабря 2020 года и была продана. Я не была собственником и являлась несовершеннолетним ребенком. В мае 2022 года моя мать умерла. В наследство на эту квартиру не вступала. Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
, вопрос №4085763, Карина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Должна ли я буду оплачивать налог, на подаренные мне доли?
Добрый день. Проживаю в квартире и прописана с 1995г. Имею 2/5 доли. Еще 2 доли мне хотят подарить. Должна ли я буду оплачивать налог, на подаренные мне доли?
, вопрос №4085122, Мария, г. Бодайбо
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Должны ли предоставлять питание?
Работал в Иране, строительство АЭС. Компания Российская. Уволился по истечению срока договора 12 апреля 2024 года. Мне купили билеты на 14 апреля Тегеран - Москва, Москва - Красноярск ( до места прописки). 14 апреля в аэропорту отменили все рейсы, в связи с закрытием воздушного пространства. Отправили в посольство в РФ, заселили по 2 человека в комнату (бесплатно), питание не предоставляют. По срокам нахождения в Тегеране ответа нет. Вопросы: должны ли мне компенсировать дни пребывания в Тегеране? Обязаны ли делать доп соглашение с продлением договора и оплатой нахождения в стране места работы? Должны ли предоставлять питание? Если есть возможность доехать до другой страны(Армения) и от туда вылететь обязан ли работодатель купить билеты?
, вопрос №4085089, Руслан, г. Москва
900 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, я хочу купить авто у фирмы, но директор говорит что еще нужно заплатиь ндс 20% должен ли я как физ лицо платить этот ндс?
Здравствуйте, я хочу купить авто у фирмы, но директор говорит что еще нужно заплатиь ндс 20% должен ли я как физ лицо платить этот ндс?
, вопрос №4084805, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать?
Должен ли начисляться налог на продажу квартиры, выданной погорельцам? Мои родители получили квартиру в 1991 году, после пожара, я родилась в 1999 году, была прописана и проживала в этой квартире с самого рождения. По некоторым причинам, квартиру мы приватизировали только в октябре 2021 года. Приватизация была сделана на меня, так как отец умер в 2020 году. Квартиру я продала в августе 2022 года и приобрела жилье в Самарской области, так как последние несколько лет проживала с матерью именно там. При продаже квартиры в администрации города меня уверили, что никакой налог мне с продажи платить не придется так как квартира выдана погорельцам. Но 2023 году от налоговой службы Самарской области мне пришел начисленный налог на продажу квартиры + штраф. Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать? Ко всему прочему являюсь инвалидом 2 группы и инвалидом детства.
, вопрос №4084027, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2017