Материальная помощь работнику при уходе в отпуск

Мне принесли заявление, где написано, что материальная помощь мне не будет оказана при уходе в основной отпуск за 2017 год, хотя я проработала почти 7 месяцев,6 точно есть, и в отпуск я в 2017 году не собираюсь. Стоит ли его вообще подписывать? Выплачивается ли материальная помощь работнику, проработавшему полгода в одной организации ?

, Ангелина, г. Белгород
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вопрос выплаты материальной помощи на уровне законов и подзаконных актов не урегулирован. Данная мера поддержки работников установлена исключительно в локальных актах работодателей. Поэтому, чтобы ответить на Ваш вопрос о том — могут ли Вам выплатить или не выплатить материальную помощь — нужно смотреть документы, утвержденные Вашим работодателем. Вы не обязаны подписывать заявление, если там указано то, что Вас не устраивает.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.