Могу ли я покинуть РФ без препятствий, если просрочила миграционную карту?

Выпустят ли меня с России если я просрочила миграционную карту не снимут с поезда ?

Спасибо

, Энни, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Энни!

Если Вы гражданин другого государства, то сможете покинуть территорию РФ без проблем, Вам никто выезд из страны по данному основанию не запретит.

однако Вас могут привлечь к административной ответственности с наказанием в виде штрафа с административным выдворением и запретить въезд на территорию Российской Федерации на срок 3-5 лет. При этом административного выдворения можно избежать.

Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для более подробного ответа укажите, когда закончился срок пребывания в РФ? Сколько прошло дней/месяцев