Демонтировано отопление в квартире с разрешения, в этом году заставляют оплачивать, как быть?

здравствуйте у меня к вам такой вопрос демонтировано отопление в квартире с 2006 г с разрешения 11 лет я не оплачивала за отопление в жкх так как не пользовалась их услугами все было нормально в этом году заставляют оплачивать несмотря ни на что вгоняют в долги что делать проживаю в челябинской обл г сим компания у нас челябоблкомуннэнерго они начали работать с этого года ирина

, ирина, г. Челябинск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Если у Вас демонтировано отопление, то соответственно и платить Вам не за что. Единственное, что нужно оплачивать — это отопление в местах, которое признаётся общим имуществом — в подъезде, в подвале и т.п.

Напишите им письменную претензию, что у Вас нет элементов отопления в квартире. Отправляйте лучше не по почте, а придите к ним лично и отдайте секретарю в руки, в двух экземплярах  — на дном он распишется и вернёт Вам. А за отопление не платите.