8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить договор купли-продажи на телефон при совершении сделки через сайт Авито?

Здравствуйте,хотел бы узнать можно ли как то составить договор купли продажи телефона с сайта авито? И как правильно это сделать,хочу составить такой договор,что в случае если телефон будет бракован его можно было по закону вернуть продавцу

, Антон, г. Екатеринбург
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Составляйте договор. Указывайте там пункт, согласно которому документы, полученные по электронной почте, считаются действительными. Далее подписывайте договор, отправляйте продавцу и также требуйте подписи. Таким образом, договор будет считаться заключенным. В договоре пропишите гарантийный срок на товар. Если продавец является юр.лицом или ИП, то на ваши отношения распространяется Закон о защите прав потребителей. Передачу денег оформляйте письменно. 

0
0
0
0
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Антон. 

Вы можете заключить договор купли — продажи телефона.

В договоре пропишите модель телефона, так как телефон будет являться предметом договора.

Так же укажите ответственность сторон. что в случае выявления дефектов в определенный промежуток времени, продавец обязан возместить вам расходы на устранение дефектов, либо вернуть денежные средства.

Типовой договор Вы можете найти в интернете.

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
2. К купле-продаже ценных бумаг и валютных ценностей положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если законом не установлены специальные правила их купли-продажи.
3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются законами и иными правовыми актами.
4. Положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже имущественных прав, если иное не вытекает из содержания или характера этих прав.
5. К отдельным видам договора купли-продажи (розничная купля-продажа, поставка товаров, поставка товаров для государственных нужд, контрактация, энергоснабжение, продажа недвижимости, продажа предприятия) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не предусмотрено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

Если Вам необходимо составить договор с учетом Ваших пожеланий, чтоб в дальнейшем избежать рисков для себя, Вы можете обратится ко мне в чат.

0
0
0
0
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Оформляйте простейший договор купли-продажи, но предусмотрите условие, что "… в случае обнаружения Покупателем производственных дефектов в  телефоне, телефон подлежит возврату Продавцу, а Продавец обязуется вернуть уплаченные Покупателю денежные средства. Кроме того, Продавец возмещает Покупателю стоимость проведенной технической экспертизы телефона". Удачи Вам!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Сколько стоит договор купли продажи дома
Сколько стоит договор купли продажи дома . Если цена дома 2 млн
, вопрос №3889412, Наташа, г. Москва
Материнский капитал
Что должно быть указано в договоре купли -продаже
Здравствуйте ! Хотим продать квартиру ( на уже не в ипотеке) , где вложен мат капитал , детей доли распределены . Купили уже квартиру большей площадки , но в ипотеку (купили ранее). Опека объясняет , что если Вы закрываете полностью кредит в квартире большей площади и наделяете доли детям , то разрешение будет . А как это практически не могу понять . Ведь первая кв , в которой мат капитал еще не продана , она меньшей стоимости . Что должно быть указано в договоре купли -продаже .
, вопрос №3889200, Елена, г. Москва
Налоговое право
Если сумма при продажи недвижимости разбивается на два договора: купля-продажа и неотъемлемые улучшения, и оба регистрируются, то 13 % НДФЛ платятся с обоих договоров?
Здравствуйте. Если сумма при продажи недвижимости разбивается на два договора: купля-продажа и неотъемлемые улучшения, и оба регистрируются, то 13 % НДФЛ платятся с обоих договоров? Или только с купли-продажи?
, вопрос №3888213, Оксана, г. Калининград
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, если в договоре купли-продажи содержится условие о том, что поставка товара
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если в договоре купли-продажи содержится условие о том , что поставка товара производится только после его оплаты , является ли сап факт поставки подтверждением полной оплаты товара покупателем ?
, вопрос №3886862, Сергей, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: с какого момента будет считаться трёхмесячный срок - с момента, когда одаряемый рассказал о не безвозмездности сделки или с момента признания договора купли продажи притворной сделкой?
В квартире 3 собственника: 1/2 и два по 1/4 доли. Один из собственников 1/4 доли получил её в дар от прежнего собственника. Однако у нас есть доказательство того, что договор дарения был не безвозмездным (протокол опроса из СК, в котором одаряемый сам рассказывает, что доля досталась ему за денежный долг, до этого одаряемый нам рассказывал эту же историю, есть ещё ряд косвенных доказательств). В связи с этим хотим обратиться в суд с иском о признании договора дарения притворной сделкой с переводом права покупателя на другого содольщика (ведь по сути договор дарения прикрывает сделку купли-продажи). По притворной сделке срок исковой давности 3 года, а при приоритетном праве покупки 3 мес. Вопрос: с какого момента будет считаться трёхмесячный срок - с момента, когда одаряемый рассказал о не безвозмездности сделки или с момента признания договора купли продажи притворной сделкой?
, вопрос №3886877, Алексей, г. Братск
Дата обновления страницы 02.12.2017