8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подарить свою долю купленного за мат капитал дома матери, если детям доли выделены?

Добрый день! Подскажите, могу ли я подарить свою 1/4 часть доли своей матери, если дом преобретался по мат. Капиталу. ?Детям доли выделены.Спасибо за ответ.

, Наталья Natali, г. Бугульма
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да можете, никаких запретов по отчуждение имущества приобретенного по мат.капиталу нет. Сделать это очень просто. Необходимо составить письменный договор дарения в 3-экземплярах, оплатить пошлину за регистрацию права в размере 2000 рублей, если в замужем то необходимо нотариальное согласие супруга на отчуждение доли. И обращайтесь с данным пакетом документов Росреестр по месту нахождения недвижимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе. Спасибо.
, вопрос №4060434, Сергей, г. Великий Новгород
Взыскание задолженности
Капитал где детям доли ещё не выделены?
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли приставы выставить на торги комнату, купленную на мат. капитал где детям доли ещё не выделены?
, вопрос №4060908, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи и какой?
Хотим продать квартиру. Изначально квартира была оформлена на дедушку и бабушку, позже перешла отцу по наследству. Отец принял наследство, но не оформил на него права. Далее от отца по наследству перешли доли по 1/2 маме и сыну в 2010 году. Свидетельство о праве на наследство получили только в 2022 году. Сын в 2023 году подарил свою долю маме. Мать хочет продать квартиру в 2024 году. Нужно ли платить налог с продажи и какой?
, вопрос №4058183, Алексей, г. Киров
Семейное право
Можно ли подарить свою долю детям?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить . Приобрели в ипотеку квартиру в браке , вложили туда мат. капитал , ипотека еще полностью не погашена. В данный момент разведены , живём в разных городах. Можно ли подарить свою долю детям ?? Ипотека на бывшей супруге, плачу я , но там не проживаю.
, вопрос №4057643, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 04.12.2017