Могу ли я подарить свою долю купленного за мат капитал дома матери, если детям доли выделены?

Добрый день! Подскажите, могу ли я подарить свою 1/4 часть доли своей матери, если дом преобретался по мат. Капиталу. ?Детям доли выделены.Спасибо за ответ.

, Наталья Natali, г. Бугульма
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да можете, никаких запретов по отчуждение имущества приобретенного по мат.капиталу нет. Сделать это очень просто. Необходимо составить письменный договор дарения в 3-экземплярах, оплатить пошлину за регистрацию права в размере 2000 рублей, если в замужем то необходимо нотариальное согласие супруга на отчуждение доли. И обращайтесь с данным пакетом документов Росреестр по месту нахождения недвижимости.