8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать конфликт с пожилым шумным соседом, кричащим по ночам?

Здравствуйте. У меня проблема с соседями. Купили квартиру в ипотеку, живем уже год в квартире. Проблем с соседями не было, как соседи привезли старого деда и он орет круглые сутки во весь голос. Он старый, кричит что есть хочет то маты орет. И так все ночь. Спать невозможно, муж стал спать во дворе в машине. бирушами я не хочу пользоваться потому что они вызывают привыкание и потом я без них не смогу спать. Пришла к соседям пожаловаться на их шум, мне нахамили и закрыли дверь. Ей пофиг что мы спать не можем, и как она сказала "это его квартира и он что хочет то и делает". Как быть мне в такой ситуации?

Показать полностью
, Кристина, г. Белгород
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. К большому сожалению,  отработанного механизма  воздействия на такого соседа нет. Нереально вызывать в каждом случае  специальную комиссию и замерять уровень шума, чтобы обращаться для составления административного протокола в  правоохранительные органы. А если дед невменяем? Еще сложнее. Один совет: применить шумоизоляцию  со своей стороны, попробовать договориться с дедом, расположить его к себе или менять квартиру.

.

0
0
0
0
Сергей Ивко
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Кристина!

Для начала Вам надо собрать доказательную базу. Это вызов полиции, обращение к участковому(вызов зафиксируют, и пусть при Вас составят протокол, а обращение составляйте в письменном виде, в двух экземплярах, один с пометкой о приеме остается у Вас). Вызовите специалиста по замеру шума. Запишите разговоры с соседями. Когда будет собрана док.база, — пара-тройка вызовов, замер шума, обращайтесь в суд. 

Соблюдение звукового режима обязательно для каждого и регулируется оно Федеральным законом № 52, принятым 30.03.1999 года, «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Говоря о законе о тишине в редакции 2017, подразумевают именно правки в ФЗ-52. Нарушение установленных в нем ограничений и норм может приводить к административному наказанию. Верхние и нормальные показатели шума определяются на уровне федерального законодательства, а муниципальные власти устанавливают конкретные требования к соблюдению тишины.Источник: https://www.gkh.ru/article/102365-zakon-o-tishine-v-2017


Всего доброго! Успешного
разрешения Вашего дела!

 С уважением, Сергей Ивко.

0
0
0
0
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Вам нужно написать  в полицию заявление на соседа, в заявлении указать, что он нарушает тишину в ночное время. В любом  случае, по вашему заявлению будет проведена проверка участковым, если факт подтвердится на соседа будет наложен административный штраф. Кроме того, в случае, если факт нарушения тишины подтвердится Вы сможете подать в суд исковое заявление о возмещении морального вреда. Пишите заявления по каждому факту- ночью орет- утром заявление, и так каждый раз.По каждому Вашему заявлению будет проводиться проверка. Думаю участковый ему разъяснит действующее законодательство.Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
936 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире и прописать себя и ребëнка, но в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава. Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам. Эти долги соседа могут как-то повлиять на нас, мы сможем зарегистрироваться, могут ли отключить свет, газ, воду или могут возникнуть какие-нибудь другие проблемы?
, вопрос №4084006, Наталья, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Побои
Как это доказать и наказать соседа?
Споры с соседями Опишите ситуацию Сосед круглый год открывает все окна и входные двери в подъезд насквозь до позднего вечера. Постоянно заходят посторонние, цыгане, бомжи. Сорвал замок с чердака, через прокуратуру УК повесили замок обратно, но позже сосед все равно открыл крышку чердака и вбил туда гвозди. Раскрывает окна во всем подъезде. Одновременно раскрыто абсолютно все. Разве это не нарушение пожарной безопасности жилых объектов? У меня квартира напрямую не смотря на утепленную двери мне очень дует по ногам,в квартире невозможно находиться, а я инвалид с детства уже более 30 лет. Я болею у меня то цистит, то отит. При повышении температуры у меня начинается кетоацидоз, могу впасть в кому! С соседом неоднократно разговаривали, он в неадеквате, кричит на договор не идет. Жилищная инспекция никак не реагирует. Даже не приходили. отзовонились в УК за повешенный замок и все. 1)Как заставить соседа через суд закрывать подъездные двери и окно с которого мне дует и соблюдать норма проветривания? 2) Имеют ли право открываться окна расположенные ниже 60 см от пола в подъезде? Мне говорили , что нет . Так ли это? 3) А так же можно привлечь его по 115 УК РФ за умышленное причинение легкого вреда здоровью? Записи врача о цистите, отите есть. Как по закону разобраться с соседом? Мне реально наносится вред здоровью! Как это доказать и наказать соседа?
, вопрос №4083993, Ася, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Могу ли я как дочь представлять интересы своей мамы без доверенности у приставов, что бы урегулировать её долги
Могу ли я как дочь представлять интересы своей мамы без доверенности у приставов,что бы урегулировать её долги
, вопрос №4083981, Нина, г. Красноярск
Дата обновления страницы 02.12.2017