Мать выгнала сына из квартиры без решения суда

выгнала сына из квартиры имеет ли он право на долю от продажи квартиры? Здравствуйте! У мужа родители в разводе, но проживают он и она в одной квартире. Сейчас собралалась продать жилье. Муж выписать и имеет ли он право быть там прописан?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Мать выгнала сына из квартиры без решения суда выгнала сына из квартиры имеет ли он право на долю от продажи квартиры? Здравствуйте! У мужа родители в разводе, но проживают он и она в одной квартире. Сейчас собралалась продать жилье. Муж выписать и имеет ли он право быть там прописан?

Анна

Добрый день!

Сама по себе регистрация не даёт право собственности на долю в квартире. Поэтому право распоряжение квартирой обладает собственник жилья. При этом если гражданин зарегистрирован в квартире он имеет право проживание в этой квартире. Принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке.