Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1212 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как подать в суд на компенсацию морального вреда за травму на работе?

мой старший сын при выполнении работ очистке козырька подъезда от снега сорвался и получил перелом надколенной чашечки при обращении в травмпункт оформили как травма на производстве в тот же день его положили в стационар на лечение вечером того же дня было сообщено его руководителю о несчастном случае но ни каких ответных действий со стороны ооо рэу 1 не последовало хоть данная травма относиться к легкой степени причинения вреда здоровью можем ли мы обратится в суд на компенсацию морального вреда? какие наши дальнейшие действия? Да ни каких единовременных выплат работадатель не производил

02 Декабря 2017, 06:19, вопрос №1831984
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Для начала вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию с письменным заявлением, чтобы она обязала работодателя составить акт о несчастном случае на производстве​. Когда этот акт будет составлен, берете его, медицинские документы, составляете исковое заявление, определяете в нём сумму компенсации морального вреда и подаёте в суд. Суд на 100% удовлетворит ваши требования, вопрос только в сумме. В исковом ссылайтесь на ч.2 ст.1083 ГК РФ, ч.1 ст.079 ГК РФ, ч.1 ст.1068 ГК РФ, ч.1 ст.1101 ГК РФ.​​​

    02 Декабря 2017, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр.

    Вам следует составлять исковое заявление и обращаться в суд на работадателя, для составления всех необходимых документов следует обращаться к юристу.​

    04 Декабря 2017, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.