Можно ли поставить авто на учет в РФ гражданину РФ с ВНЖ в РК?

Здравствуйте. Я являюсь гражданином РФ, но прописан в Казахстане (вид на жительство РК). Могу ли я поставить на учет (на свое имя) автомобиль в России?

, Рустам, г. Волгоград
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Рустам! Автомобиль ставиться на учет по месту регистрации (жительства) гражданина. В связи с чем, Вы можете являться собственником автомобиля, но зарегистрировать его Вы не сможете. Удачи Вам.