72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как снять судимость по ст 116 ч 1 УК РФ, если прошло 7 лет?

03.06.2010 мировым судьей суд участка 114 г.норильска район Талнах ст 116 ч.1 ук рф.штраф.когда возможность снять ст?почему у меня уже 7 лет не смогла снять ст.куда обратиться?

02 Декабря 2017, 05:41, вопрос №1831972
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Александр
1914
ответов
654
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1914ответов
  • 654отзыва

  Ваша судимость давно уже погашена

УК РФ Статья 86. Судимость

 

....2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

02 Декабря 2017, 06:07
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Марат
1395
ответов
474
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена! Если Вами штраф был оплачен, судимость снимается по истечении 1 года с момента его оплаты. Таким образом, на текущий момент судимости у Вас не должно быть в принципе. Однако, сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности будут храниться в информцентре ГУВД до достижения Вами 80-летнего возраста. Удачи Вам!

02 Декабря 2017, 08:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут