Подтверждение РВП иждивенцу при получении средств к существованию от третьих лиц

Добрый день. В общем такая ситуация, получал РВП в декабре прошлого года, и скоро наступит пора его подтверждать как я понимаю. Когда его получал, учился очно в университете, при подаче документов так и указывал, а так же источником доходов было указанно, что нахожусь на иждивении. В конце августа, пришлось временно отчислиться, за неимением возможности оплаты обучения, однако восстанавливаюсь после нового года. К этому времени надо уже подтвердить РВП. Также не имею официального трудоустройства. Получаю средства существования переводами, но не от лица указанного при подаче документов, а через третьих лиц.(тобишь на поручении о выплате денежных средств, стоят фамилии третьих лиц.) Каким образом можно подтвердить в сложившейся ситуации РВП? Мне могут выдать справку с места учебы, но она соответственно будет лишь до конца лета. Мне в любом случае придется предоставлять справку о доходах лица указанного при подаче или есть какой то другой вариант? Заранее благодарю за помощь.

, Инокентий, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без граждантсва должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документма могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).