Кто несет ответственность за умершего нанимателя по договору соц найма?
Наниматель квартиры , отец моего приятеля ,по договору социального найма . Он установил новые двери. Часть платы по договору с организацией внёс, а честь не успел, так как умер. Приятель так же был зарегистрирован в квартире , но не жил там долгое время. Спустя пару месяцев после смертисмерти отца , он приватизировал квартиру на себя. Теперь эта организацию давит на него и просит возместить долг отца. Но ведь по долгам умершего отвечает наследник, а наследственного дела никакого не было, так как бывший наниматель не имел никакого ценного имущества и никому ничего не завещал, и никто в наследство не вступал. Правомерно ли действует организация или долго должен быть списан ?