Оплата штрафа в трехкратном размере без уведомлений о нем и при отсутствии сведений на портале госуслуг

Здравствуйте, сложилась неприятная ситуация. 2 штрафа висят на госуслугах в судебных задолженностях, причем в трехкратном размере! Квитанций не приходило, на госуслугах и в приложениях штрафов ГИБДД не было. За что даны данные штрафы нигде не указано. Что делать?

, Елена, г. Нижний Новгород
Александр Куликов
Адвокат

  Ну так обратитесь в ГИБДД с заявлением о правомерности этих штрафов. Попросите выслать Вам копии протоколов или постановлений, на основании которых выписаны эти штрафы.

  Только имея данные документы Вы сможете реально разобраться в ситуации и принять  взвешенное решение о возможности и необходимости или обжаловать их, или оплатить.

  При необходимости можно обратиться в почтовое отделение и попросить выдать Вам справку о том, что данная корреспонденция в Ваш адрес не доставлялась