В военкомате дали направления на мед обследования, которые я не смогу пройти в указанный срок

В военкомате дали направления на мед. обследования разные и ОДНУ НЕДЕЛЮ(Наверное, ради формальности). Проверил график приемов врачей в поликлиниках поблизости и ни у кого не могу успеть провериться. Что мне делать ? Давление каждый день скачет из за мыслей о военкомате

, Олег, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В военкомате дали направления на мед. обследования разные и ОДНУ НЕДЕЛЮ(Наверное, ради формальности). Проверил график приемов врачей в поликлиниках поблизости и ни у кого не могу успеть провериться. Что мне делать? Давление каждый день скачет из за мыслей о военкомате

Олег

Здравствуйте. Срок в одну неделю установлен устно? если да, то переживать не о чем. В любом случае, начинайте обход, а по окончанию сможете подтвердить срыв сроков.

Олег
Клиент, г. Москва
На повестке было написано - прийти 7-го декабря. Я физически не успею так сделать, доказать тоже. Нет мест в поликлиниках - никак не докажешь

у Вас два варианта:

-прийти ни с чем (или хотя бы, выполнив что-то), объясняя и доказывая, что-де там и там Вы не успели. Естественно, Вас всё равно туда же направят, и Вам придётся ездить.

-оповестить военкомат телеграммой или письмом, что в установленный срок не сможете явиться (объясните почему), и явитесь в такое-то предполагаемое время, и со спокойной душой объезжайте врачей.

Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Олег, день добрый.

Данный срок рекомендательный.

Если у Вас скачет давление, значит Вам обязаны выдать направление не поликлинику районную, а стационар.

Вы можете быть освобождены от службы в армии

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
Для решения данной ситуации необходимо консультироваться очно.

С уважением, Фомкин П.А.