8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В военкомате дали направления на мед обследования, которые я не смогу пройти в указанный срок

В военкомате дали направления на мед. обследования разные и ОДНУ НЕДЕЛЮ(Наверное, ради формальности). Проверил график приемов врачей в поликлиниках поблизости и ни у кого не могу успеть провериться. Что мне делать ? Давление каждый день скачет из за мыслей о военкомате

, Олег, г. Москва
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В военкомате дали направления на мед. обследования разные и ОДНУ НЕДЕЛЮ(Наверное, ради формальности). Проверил график приемов врачей в поликлиниках поблизости и ни у кого не могу успеть провериться. Что мне делать? Давление каждый день скачет из за мыслей о военкомате

Олег

Здравствуйте. Срок в одну неделю установлен устно? если да, то переживать не о чем. В любом случае, начинайте обход, а по окончанию сможете подтвердить срыв сроков.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва
На повестке было написано - прийти 7-го декабря. Я физически не успею так сделать, доказать тоже. Нет мест в поликлиниках - никак не докажешь

у Вас два варианта:

-прийти ни с чем (или хотя бы, выполнив что-то), объясняя и доказывая, что-де там и там Вы не успели. Естественно, Вас всё равно туда же направят, и Вам придётся ездить.

-оповестить военкомат телеграммой или письмом, что в установленный срок не сможете явиться (объясните почему), и явитесь в такое-то предполагаемое время, и со спокойной душой объезжайте врачей.

0
0
0
0
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Олег, день добрый.

Данный срок рекомендательный. 

Если у Вас скачет давление, значит Вам обязаны выдать направление не поликлинику районную, а стационар. 

Вы можете быть освобождены от службы в армии

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

 
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
Для решения данной ситуации необходимо консультироваться очно.

С уважением, Фомкин П.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
Ситуация: мужчина 35лет получил гражданство, пришла повестка что надо встать на учёт в военкомат. Пришёл вставать, там дали направление в поликлинику кровь сдать и пр. анализы, сказали потом прийти на медкомиссию в военкомат с результатами. Мужчина всё сделал, собрал документы, но в военкомат не смог прийти по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло уже 3 месяца и встал вопрос, что будет если прийти спустя такой большой срок, будет какой то штраф? По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
, вопрос №4063408, Игорь Лаврентьев, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг?
Добрый вечер! Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг? Расписки нет. Данные о переводах есть и переписки. В переписках еще оскорблял меня, когда намекнула что долг пора возвращать.
, вопрос №4063355, кристина лимаренко, г. Москва
Семейное право
Он не сможет претендовать на квартиру после развода?
Здравствуйте. Мужу дали квартиру по соцнайму. Он офлрмил ее на себя и 3 детей . По 1,4 доли. У меня нет доли в этой квартире. Сейчас развестись хотим ,он обещает перепесать свою долю на детей. Он не сможет претендовать на квартиру после развода ?
, вопрос №4061854, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 02.12.2017