Можно ли попасть под амнистию к 100-летию революции?

Прочитала в интернете, что амнистия по тяжким преступлениям до 5 лет может попасть в неё либо на треть сократить.У мужа ст.111 ч.2 п.з осужден на 3.6 года. Может как то попасть под амнистию?

, Альбина, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Альбина.Согласно пп. 2 п. 11Проекта Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ N 266546-7 «Об объявлении амнистии в связи со 100-летием Октябрьской революции 1917 года» лицам, осужденным за умышленные преступления к лишению свободы на срок до пяти лет включительно, неотбытия часть наказания может быть сокращена на одну треть.

Однако, не известно, когда Постановление вступит в законную силу и вступит ли вообще.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.